Как подводить глаза? Использования кайала для подводки разных типов глаз
Главная / Глаза / Как подвести глаза?

Как подвести глаза?

Правильно подвести глаза — целая наука. Но, тем не менее, это совсем не сложно. Наружные стрелки с различной толщиной или плотностью рисуются полумягкими карандашами или специальной подводкой с тонкой кисточкой. Подводить глаза на границе со слизистой (по внутренней кромке нижнего века) нужно аккуратно.

Как подводить глаза по внутренней кромке века? Лучше делать это с помощью контурного карандаша «Кайал», который не раздражает слизистую. Кайал, как и остальная декоративная косметика для век содержит целый набор ингредиентов, которые ухаживают за нежной ножей: питательные компоненты, воски, антисептические вещества, голландская сажа, витамины и минералы, питательные вещества.

Тонкие и четкие стрелки делаются жидким лайнером. При высыхании он немного стягивает кожу, поэтому лайнер нужно наносить на пудру или сухие тени. Но в любом случае подводить глаза лайнером следует до использования туши. Чтобы линии выходили ровными и тонкими, нужно вести кисточкой, слегка наклонив её набок. Подводить нижнее веко лайнером обычно не рекомендуют — это создает эффект грубости черт лица.

Как подводить глазаЕсли нужно нанести почти незаметный штрих вдоль верхних ресниц, подойдет полумягкий карандаш для век. Чтобы стрелки не сливались, перед нанесением полумягкого карандаша покройте веки телесными тенями. Если вы не боитесь, что рука дрогнет и получится неровный контур, начинайте рисовать стрелку от внутреннего уголка глаза к внешнему. В противном случае рисуйте стрелку от середины верхнего века до внешнего уголка глаза. А затем доведите линию от середины века до внутреннего уголка глаза. Этот «трюк» часто используют чтобы визуально увеличить глаза и сделать ресницы гуще.

Чтобы сделать глаза более выразительными подойдет кайал. Проведите кайалом белого или бежево-розового цвета полупрозрачную линию по краю нижнего века под ресницами, акцентируя внешний и внутренний уголки. Затем моргните глазами, чтобы краска отпечаталась на кромке верхнего века. Усилить эффект можно путем обводки кайалом внутреннего края глаза.

Как подвести глаза?

  • Не нужно рисовать кайалом наружные стрелки — они будут «плыть» из-за его мягкости. Твердый карандаш не подойдет для внутренней поверхности век — он может раздражать слизистую глаз или вызвать аллергию.
  • Если глаза близко посажены, визуально увеличить расстояние между ними можно следующим образом: проведите тонкую стрелку с середины верхнего века, делая её немного шире к концу. Утолщение линии должно быть незначительным, иначе получите обратный эффект.
  • Визуально увеличивают глаза стрелки на верхнем веке телесного, белого и светло-серого цветов.
  • Сделать круглые глаза более вытянутыми позволит контур, нарисованный на несколько мм выше внешних уголков глаз.

Как подводить глаза для разных типов глаз?

  • Если у вас маленькие, глубоко посаженные глаза, не используйте темные цвета подводок: серые, коричневые, черные. Ваш выбор — светлые оттенки: телесный, зеленый, голубой, серебристый.
  • Если глаза у вас большие и выпуклые, идеальный вариант для вас — черная мягкая линия тушью. Откажитесь от светлых тонов и четких контуров.
  • Для любых типов глаз важна завершенность общего рисунка макияжа. Провели стрелку на верхнем веке? Сделайте на нижнем линию карандашом аналогичного оттенка или подчеркните бежево-коричневым внешний край глаза.

Очень оригинально и красиво выглядит, когда подводка глаз совпадает по тону с одеждой, а на веках — натуральные тени. Это сразу создает эффект целостности и завершенности образа женщины. Вообще, способов подводки глаз существует великое множество. Дизайнеры и косметологи предлагают огромное количество готовых решений, порой диаметрально противоположных. Поэтому важно отыскать тот способ подводки глаз, который подходит именно вам. Найдите его и ваши глаза всегда будут выглядеть неотразимо!


7 комментариев

  1. Девочки, а кто-нибудь знает, что делать, если у кожи вокруг глаз повышенная чувствительность? Мне так идет, когда у меня подведена внутренняя кромка нижнего века, но сам процесс её рисования – настоящий ад. Глаз дергается, слезится, от слез все размазывается… Ужас! Пробовала разные марки карандашей, эффект одинаковый. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как справляться?

    • Оксана, проблема, конечно серьезная, но сейчас существует достаточно декоративной косметики для капризной кожи. Она так и называется «гипоаллергенная» для чувствительной кожи. Если и эта не подойдет, то тогда нужно выбирать Вам другой способ оформления макияжа глаз.

    • Оксана, я бы порекомендовала вам гипоаллергенную косметику Фармаси. В ней есть мягкие карандаши для чувствительных глаз. Попробуйте.
      Но и возможно у вас такое свойство глаз.

  2. Для меня самое сложное — это нарисовать стрелки жидкой подводкой. Никогда у меня не получалось добиться красивого результата, не дано мне это:) Но мягким карандашом получается все четко.

  3. Людмила

    Ну никак у меня не получается жидкой подводкой выделить глаза. Вечно все размажется и оттирай потом два часа. Сподручнее мягким карандашом, но тогда он переснимается на верхнее веко. Самый оптимальный вариант подводка в виде фламастера, но ею можно подвести только верхнее веко, зато очень четкая и аккуратная стрелочка получается.

    • Людмила, кстати, вы можете купить жидкую подводку для глаз с твёрдой кисточкой. Ею можно подводить не только верхнее веко, но и нижнее, как? объясняю: после того, как провели стрелку на верхнем веке, сразу , не смачивая кисточку повторно, поставьте две/три точки под ресничками на нижнем веке, затем слегка растушуйте их тонкой кисточкой для нижнего века или любой другой, какая у вас есть, главное, чтобы вам было удобно.

  4. Я подвожу глаза в течении многих лет и пришла к такому выводу — действительно многое зависит от выбора подводки или карандаша. Для меня идеальным вариантом стали подводки — фломастеры. Правда я их не использую на слизистой. А в остальном — это идеальный вариант — не смажется и не растечется. Единственное рука уже должна быть «набита», потому что подводка фломастер — не дает пробных попыток. Хочу еще добавить о мягких карандашах — они имеют свойство расплываться — и через пару часов уже могут превратить вас в «Пьеро».
    Если и пользоваться карандашом — то лучше полу твердым. Он более стойкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *