Маски для кожи вокруг глаз. Маски от отеков и мешков под глазами
Главная / Глаза / Маски для кожи вокруг глаз

Маски для кожи вокруг глаз

Зеленые глаза

Правильный уход за кожей вокруг глаз может замаскировать пару бессонных ночей и даже десяток лет. Это не значит, что нужно без конца умываться холодной водой, тоннами наносить на кожу век импортные крема, втирать разнообразные целебные масла.

Неправильно подобранные средства и маски для кожи вокруг глаз могут вызвать отеки, раздражение и аллергию. Гораздо лучше сделать легкую маску из натуральных продуктов. Итак, определим проблемы и выберем подходящие варианты масок.

От отеков и мешков под глазами:

Маска из картофеля
Предварительно вымытый и подсушенный картофель пропускают через блендер или, по старинке, натирают через мелкую терку. Затем две столовых ложки картофельной массы оборачивают марлей и прикладывают к отекам на 15 минут. Картофельные маски нужно делать два раза в сутки. После снятия хорошо нанести крем с витаминами А и Е.

Персиковая маска
Спелый свежий персик разминают до состояния кашицы. Затем добавляют ложку растительного масла или сметаны, смесь наносят тонким слоем на мешки под глазами и верхние веки.

От темных кругов:

Маска из петрушки
10 грамм зелени петрушки мелко нарезают или измельчают в блендере, растирают с двадцатью граммами маргарина (вместо него подойдет и сливочное масло). Полученный крем наносят на кожу вокруг глаз после утреннего умывания холодной водой. Есть второй вариант отбеливающей маски от кругов под глазами. В тех же пропорциях 1:2 смешивают измельченную петрушку и сметану. Обе маски наносятся на веки на 20 минут.

Творожная маска
Две столовые ложки творога смешивают с одной чайной ложкой меда и столовой молока (или сливок), добавляют несколько капель оливкового масла.

Овсяная маска
Овсяные хлопья в количестве двух столовых ложек смешивают с четырьмя столовыми ложками сметаны, оставляют до набухания хлопьев и затем наносят на круги под глазами.

От шелушения и сухости кожи век:

Желтковая маска
Желток невероятно питателен. Маску из желтков готовят так: растирают отделенный от белка желток с ложкой меда, сметаны и чайной ложкой оливкового масла. Наносят питательную маску на 15 минут. Смывают теплой водой.

Оливковая маска
Ватный кружок пропитывают теплым оливковым маслом (можно его подогреть), накладывают на область глаз, сверху на него кладут салфетку, на нее — махровое полотенце.

Банановая маска
Зрелый желтый банан разминают толкушкой или в блендере, добавляют чайную ложку молока и накладывают на веки.

От морщинок под глазами

Апельсиновая маска
Яичный желток смешивают со столовой ложкой оливкового масла, после чего частями добавляют сок от половины апельсина и чайную ложку меда. Наносится маска ватными дисками.

Дрожжевая маска
Двадцать грамм дрожжей растирают с двадцатью граммами молока (столовая ложка) и с ложкой растительного масла, можно – оливкового.

Маска из шалфея
Чайную ложечку шалфейных листьев заливают кипятком (100 мл), настаивают в закрытой емкости полчаса, процеживают. Половину отвара подогревают снова, другую половину остужают. Два ватных кружочка окунают в отвары (один в холодный, другой в горячий) и прикладывают ко глазам попеременно. Процедуру рекомендуется делать перед сном в течение месяца.

Главное – помните, что маски для глаз смогут убрать отеки и круги, но сияющими ваши глаза сделает только любовь. Любите и будьте красивыми.


6 комментариев

  1. тоже хотел бы добавить
    Спасительные травы
    Лечебные травы при правильном подборе оказываются помощником во многих секретах женской красоты. Уход за кожей вокруг глаз не стал исключением. Увлажняющий и омолаживающий эффект многих трав позволяет использовать их для приготовления спасительных компрессов против морщин.

    Это могут быть цветки ромашки, календулы, василька, листья мяты, лопуха, липы или березы, зелень петрушки. Для усиления эффекта травы рекомендуют заливать не горячей водой (как для приготовления отвара), а оливковым или миндальным маслом.

    Например, по 1 столовой ложке цветков ромашки и календулы, а также листьев мяты и лопуха заливают 100 мл. оливкового масла. Травы настаивают в темном помещении 5-7 дней, после чего используют в виде 10-15-минутного компресса для кожи век.

    Листья березы (можно не измельченные) также заливают маслом и настаивают двое суток.

    Проверенный омолаживающий эффект дают маски от морщин вокруг глаз из измельченной зелени петрушки.

  2. masha_maksimova

    Спасибо автору за статью, очень интересные и эффективные рецепты ухода за кожей вокруг глаз. Я давно знала о пользе картошки, петрушки, сметаны и желтка, но все не могла попробовать. Теперь обязательно попробую.
    Вот у меня только есть вопрос к автору статьи можно ли делать несколько масок сразу. Например, отбеливающую, питательную и от отеков под глазами маску в один день, заранее спасибо?

  3. Отличная информация! Спасибо вам! Некоторые рецепты возьму на заметку. Главное что все маски можно сделать из подручных продуктов, которые есть дома!

  4. Частенько не высыпаюсь, поэтому использую картофельную маску. Очень действенная, а главное — её легко сделать

  5. Из-за анемии у меня кожа на лице шелушится. Причем не только на щеках, но и на веках. О банановой маске как-то в интернет прочитала, наносила ее полностью на все лицо. Ощущения приятные, тяжести нет. Вот только, наверное, чтобы эффект был, надо долге делать, а у меня терпения не хватило.
    От творожной маски (я и ее делала) результат больше заметен. Кожа точно минимум на тон светлеет. И это сразу видно. Может, мне банан не помог не потому что пользы от него нет, а просто анемия поэтому. Ведь и крема разные, которые для сухой кожи, мне не сильно помогают. Говорят, надо питаться правильно и тогда кожа сама собой в норму придет.

  6. Маска из квашеной капусты: завернуть капусту в марлю и положить на веки. Рекомендуется держать маску 15-20 минут в темном помещении. Результаты супер!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *