Краткие советы по макияжу на каждый день для девушек
Главная / Общее / Краткие советы по макияжу

Краткие советы по макияжу

Эти советы на каждый день пригодятся любой женщине. Даже искушенные в макияже смогут найти что-то новое. Ну, а если вы не нашли ничего нового — просто улыбнитесь :-). Ведь улыбка — универсальное упражнение для улучшения самочувствия.

Краткие советы по макияжу

Красивая девушка

  • Если вы пользуетесь тональными средствами, не забывайте наносить их на все лицо, для придания ему равномерного цвета. Убедитесь, что покрыты уголки рта, носа, подбородок.
  • Перед нанесением макияжа положите свои карандаши для бровей, губ и глаз в морозилку. Это сделает грифель более устойчивым к слому и сделает линию ровнее.
  • Поднять уголки глаз и тем самым визуально омолодить лицом можно путем наложения более светлых теней на внешний угол глаз, по направлению вверх от роста глаз.
  • Перед нанесением тонального крема или пудры, нанесите на кожу консилер. В случае использования жидких тональных средств, консилер наносится после тоналки.
  • Попробуйте наносить помаду не горизонтально, а вертикально. Губы в таком варианте будут смотреться более натурально, без резкого перехода.
  • Более гармоничный образ можно создать, нанося на губы тени для макияжа полупрозрачным слоем. А сверху нанести полупрозрачный блеск.

4 комментария

  1. Интересная статья, мне понравилась. Но для себя я бы хотела уточнить про нанесение туши. Какую тушь лучше использовать для коротких ресниц, и чтобы держалась весь день? И чем лучше наносить помаду? Кисточкой, пальцами, или не ничего не использовать.

  2. Летом тональными средствами лучше не пользоваться, особенно если они с солнцезащитным фактором. У меня после нанесения СС крема и прогулки по солнышку шея была на несколько тонов темнее чем лицо.

  3. Всегда стараюсь класть карандаш для бровей в морозилку,хотя бы на пару минут, рисовать удобней!А еще мождно использовать тени, бровки выходят натуральнее))

  4. А я и не знала, что карандашики для лучшего результата нужно в холодильнике подержать, да и наносить помаду вертикально мне бы и в голову не пришло. Вообще я в макияже еще не сильа. Учусь вот. Статья поравилась. Побольше бы таких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *