Волосы. Советы по уходу за внешностью
Главная / Волосы

Волосы

Уход за волосами. Маски для волос в домашних условиях

Популярные статьи:

Хна для волос Репейное масло для волос Маска для волос с горчицей

Бигуди: виды и правила завивки

Бигуди Magic Leverage

Конечно, мода переменчива, но есть вещи, никогда не теряющие свою актуальность. Кудри и волны – в топе этого списка. Завитые волосы в моде всегда! Размер и конфигурация локонов, конечно, изменяется. Актуальными могут становиться мелкие «африканские» кудряшки, голливудские локоны или легкая волна, навевающая воспоминания о летнем дожде и едва успевших высохнуть …

Читать далее...

Ромашковый отвар для красоты волос

Увлажнение сухой кожи

Ромашка — уникальный цветок, который не только может стать украшением вашего дома, но и верным помощником в борьбе за красоту и здоровье волос. В составе цветов ромашки содержатся каротиноиды, смолы, эфирные масла и ценные витамины, которые лечат, укрепляют, восстанавливают волосы, а также стимулируют волосяные луковицы к активному росту. С помощью …

Читать далее...

Луковая шелуха для волос

маски для волос из луковой шелухи

Что мы обычно делаем с луковой шелухой? Если дело идет к Пасхе, то заботливо откладываем – пригодится для крашенок. В оставшееся же время отправляем рыже-золотистые «одежки» луковиц прямиком в мусорное ведро – ведь это отходы кухонного производства. И напрасно. Не торопитесь делать это в следующий раз, и ваши волосы будут …

Читать далее...

Домашние ополаскиватели для волос

Ополаскиватели для волос

Ополаскиватель – одно из незаменимых средств ухода за волосами. Он удаляет остатки шампуня, облегчает расчесывание, делает волосы гладкими и придает им ухоженный вид. Обычно производители выпускают шампунь и ополаскиватель вместе, рекомендуя приобретать оба продукта (ведь они дополняют и усиливают действие друг друга). Но тратить лишние деньги совсем не обязательно! Домашняя …

Читать далее...

Омолаживающие стрижки

Модная стрижка для зрелой женщины

Выглядеть моложе своего возраста — мечта каждой женщины, особенно после сорока лет, когда возрастные изменения более явно появляются на лице. Не секрет, что волосы и прическа в целом мгновенно выдают возраст. Поэтому цвет волос, стрижка и укладка очень важны для того, чтобы выглядеть свежо в любое время. Вы наверняка замечали, …

Читать далее...

Уход за вьющимися волосами

уход за волнистыми волосами

Кудрявые волосы — уникальная особенность, которую, к сожалению, не все женщины оценивают по достоинству. Несмотря на то, что вьющиеся волосы сложнее поддаются укладке и требуют более тщательного ухода, если правильно подобрать прическу согласно типу внешности, кудряшки способны украсить любую женщину. Ученые исследовали прямые и вьющиеся волосы, и оказалось, что структура …

Читать далее...

Особенности химической завивки

химическая завивка волос

Удивительно, но женщины ухитряются почти всегда испытывать недовольство по поводу своей внешности! Белолицые красавицы стремятся заполучить бронзовый загар, блондинки — перекраситься в жгучих брюнеток, а обладательницы прямых волос — обзавестись кудрями. Стремление к экспериментам и желание преображаться являются главной особенностью женского характера. Индустрия красоты стремительно развивается, пытаясь удовлетворить запросы самых …

Читать далее...

Увлажняющие маски для волос

Чем увлажнять волосы?

Густые, здоровые и блестящие волосы – мечта любой представительницы прекрасного пола. При этом далеко не каждая из них готова уделять своей шевелюре достаточно внимания. Девушки привыкли сетовать на плохую генетику или начинать уход за волосами тогда, когда проблемы уже заметны невооруженным глазом. Это касается и проблемы сухих, тусклых волос. Непривлекательный …

Читать далее...

Сахар для волос

Сахар для волос

Сахар относится к числу продуктов, которые могут принести нашему организму как пользу, так и вред. Про отрицательные последствия любви к сладкому наслышаны все. Многие девушки избавляются от сахара в своем меню во благо своему здоровью и фигуре. И забывают о том, что у белоснежного порошка есть еще одно применение – …

Читать далее...

Прикорневой объем волос Boost Up

Прикорневой объем Estel Niagara

Пожалуй, нет такой женщины, которая не мечтала бы о блестящих, ухоженных и роскошных волосах. Однако матушка-природа не ко всем одинаково щедра: одни девушки могут похвастаться густой и объемной шевелюрой, а другие, несмотря на все усилия, ежедневно укладывают в прическу тонкие и непослушные волосы. На помощь приходят современные методики, которые дают …

Читать далее...