Кокосовое масло для волос и отзывы о нем. Маски из масла кокоса
Главная / Волосы / Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос

О полезных свойствах растительных веществ известно давно. Натуральные масла для ухода за внешностью применялись еще красавицами Древнего Египта. Особой популярностью всегда пользовалось кокосовое масло.

Кокосовое масло
Кокос — многофункциональный продукт. Его употребляют в пищу, на масле с него готовят еду, также кокосовое масло используется для ухода за волосами.

Ценные свойства кокосового масла

Масло кокоса эффективно питает, увлажняет и дезинфицирует кожу, способствует восстановлению поврежденных и секущихся волос. Оно служит основой для современных косметических препаратов, наряду с другими природными компонентами, инновационными добавками.

Бесцветное маслянистое вещество приятно пахнет. Оно на 90% состоит из насыщенных жирных кислот, благодаря чему великолепно питает волосы, инициирует восстановление поврежденных клеток. Масло обладает эффективными антибактериальными свойствами, способствует избавлению от перхоти и грибка.

Белок — важнейший строительный элемент в организме человека. Если регулярно смазывать волосы маслом кокоса, то можно уберечь их от потери белка во время гигиенических процедур, укрепить, защитить от негативного влияния внешних факторов.

Натуральное средство применимо ко всем типам волос, отлично впитывается, при использовании не оставляет жирных следов на прядях. Благоприятно воздействует на поврежденные, секущиеся локоны, возвращает им эластичность, мягкость, блеск.

Советы по применению кокосового масла

Кокосовое масло

  • Две столовые ложки маслянистой жидкости подогревают в небольшой емкости на водяном пару в течение 5 минут. Подогретое средство втирают в кожу головы, равномерно наносят на волосы. По истечении часа смывают шампунем. После мытья втирают немного маслянистого вещества в кончики прядей.
  • Небольшое количество натурального средства наносят на гребень с широкими зубьями и расчесывают волосы, не задевая корневища. Такая питательная процедура особенно важна для сухих волос.
  • Смесь из 10 г измельченных листьев розмарина, 10 г соцветий ромашки и 100 мл маслянистого кокосового вещества вернет блеск потускневшим локонам. Ингредиенты соединяют, перемешивают и томят на водяной бане полчаса. Полученный состав переливают в непрозрачный флакон и настаивают неделю. Затем смесь разогревают и фильтруют. Небольшое количество средства наносят на волосы, затем обматывают голову полотенцем. Через полчаса состав смывают шампунем.

Для косметических процедур используют рафинированное кокосовое масло. В результате регулярного применения этого прекрасного продукта, волосы выглядят крепкими, здоровыми, блестящими и шелковистыми.


6 комментариев

  1. Прошлым летом ездила в Тайланд. Там впервые попробовала кокосовое масло для волос, оно продается на каждом шагу.Результат виден, волосы стали меньше сечься, они мягкие и послушные.

  2. Кокосовое масло — это чудо! Не только для волос, но и для кожи лица, тела, для ногтей и даже для пяток)
    Но вот что я заметила — то масло, которое продается во всяких лавочках, как правило рафинированное и с добавлением химозных примесей. Такое не увлажняет, а наоборот сушит волосы! Поэтому я всегда делаю кокосовое масло сама, процесс можно легко найти в интернете. Хранится оно, конечно, не так долго (недели две), но эффект просто вау!

  3. Виктория

    я пользуюсь кокосовым маслом уже полгода и это просто мастхэв! мои волосы стали блестящими, шелковистыми, исчезла перхоть и сухость волос, почти исчезли секущиеся кончики!!! а самое главное, что оно доступно по цене и его можно легко найти

  4. Я только недавно открыла для себя кокосовое масло. У меня обыли чень сухие, пушащиеся, посеченые волосы и ничего не помогало. Я перепробвала уже кучу масел, и могу заявить-кокосовое самое лучшее, эффект шикарный!Да и стоит недорого. Лучше уж пользоваться натуральным, чем всякими там разрекламированными маслами-эликсирами.

  5. Я иногда делаю маски для волос из кокосового масла, но вот не знала, что его можно немного подогревать. Обязательно попробую! И хочу сказаьть, что это действительно хорошее средвство, волосы после первого же применения блестят и становятся мягкими и шелковистыми. А как вкуасно пахнут, всем советую!!!

  6. Кокосовое масло я использовала раньше для лица – отлично помогало с мелкими морщинками. По советам подруг стала использывать его и для волос. Наношу, как здесь и было сказано, только на всю ночь, а не только до мытья волом. Так же применяю его на кончиках волос после подравнивания – так они дольше не секутся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *