Оливковое масло для волос. Маски для волос с оливковым маслом
Главная / Волосы / Маски для волос с оливковым маслом

Маски для волос с оливковым маслом

Обычное оливковое масло для волос — один из популярных продуктов в косметологии. Им пользовались еще наши бабушки, втирая его в кожу головы для улучшения секреции кожных желез и профилактики выпадения волос. Также оливковое масло прекрасно помогает от перхоти, тонизирует и увлажняет волосы. В нем много минералов, витаминов, аминокислот, лецитина.
Оливковое масло в бутылках


Масло можно использовать само по себе, просто подогрев и нанеся на волосы по всей длине. Также можно комбинировать его с другими продуктами, делая маски для волос из оливкового масла. Но следует быть осторожным при покупке оливкового масла, ведь в магазинах часто продается разбавленное или рапсовое под видом оливкового.

Чтобы не купить подделку, следует запомнить несколько советов:
  1. Самое качественное оливковое масло — масло первого холодного отжима.
  2. В масле должен ощущаться вкус свежих оливок.
  3. Цвет настоящего оливкового масла — зеленовато-желтый.

Есть простой способ проверить качество масла — поставить в морозилку на 10 минут. Если масло настоящее и качественное — оно станет густым и мутным, но при разморозке вернет свой первоначальный вид.

Рецепты масок

Вариант 1: взять 2 куриных яйца, взбить их желтки, добавить 30-50 мл оливкового масла. Нанести смесь на волосы, подождать 30 минут, смыть обычным шампунем. Эта маска отлично увлажняет и питает волосы. По эффективности она не хуже масок для волос из меда.

Вариант 2: смешать в равных пропорциях масло жожоба и оливковое масло, тщательно разогреть на медленном огне, равномерно распределить по волосам, подождать полчаса, затем смыть маску теплой водой. Если регулярно использовать такую маску, волосы станут объемными, шелковистыми и приобретут естественный блеск.

Вариант 3: Для укрепления волос хорошо подходит следующая маска. Для начала нужно взять и перемешать следующие компоненты:

Все тщательно взбить до состояния однородной массы, нанести на волосы. Продержать маску около часа, затем смыть теплой водой и сполоснуть волосы прохладной.


6 комментариев

  1. Кому нужно масло могу доставить из Италии на Украину…я пользуюсь только домашним оливковым маслом…Чудесное средство! за 3 года я отрастила до пояса…при этом крашусь в блонд…волосы живые и блестящие! но я наношу и оставляю на ночь! спасибо за видео. )) [email protected]

  2. Светлана

    Оливковое масло действительно очень эффективное средство, не раз спасало мои волосы после того как сожгу их краской. Стараюсь делать раз в неделю, эффект виден сразу после первого применения.Но желательно все же делать курсами для восстановления волос.

  3. Не представляю уход за волосами без оливкового масла. Всегда перед мытьем головы наношу его на волосы по всей длине минут на 30, иногда еще добавляю желток и горчицу. Эффект действительно потрясающий, мои волосы приобрели естественный блеск, не выпадают и это несмотря на то, что я регулярно обесцвечиваюсь.

  4. После родов волосы стали как в рекламе: сухие и безжизненные. Я испробовала все новомодные шампуни, ничего не помогало. Подружка посоветовала оливковое масло. Волосы ожили. Теперь другая проблема нарисовалась, как их укрепить, чтоб не лезли?

  5. Ещё один способ проверить масло на подделку: поставить в холодильник. Настоящее масло должно помутнеть.

  6. Виктория

    А мне оливковое масло совершенно не подошло. После него волосы стали быстро пачкаться и выглядит грязными. сами по себе у меня волосы склонные к жирности, так что обладательницам такого типа не рекомендую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *