Что должно быть в косметичке у каждой девушки: список косметических средств
Главная / Общее / Что должно быть в косметичке?

Что должно быть в косметичке?

Пожалуй, в мире не найдется представительниц прекрасного пола, которые были бы абсолютно равнодушны к своему внешнему виду. С ранней юности девушки задаются вопросом: какие косметические средства всегда должны быть под рукой, чтобы в любой момент можно было предстать перед взорами окружающих во всеоружии? Именно поэтому рано или поздно стает вопрос о наполнении косметички правильным и максимально функциональным набором бьюти-средств.

Однозначно ответить на вопрос: «Что должна содержать универсальная косметичка?» невозможно. Её наполнение зависит от личных предпочтений, бюджета, особенностей кожи, цветотипа и того, для чего косметичка предназначена – для домашнего использования или ежедневного ношения в сумочке. В конечном итоге, набор средств будет разниться, но подход к его составлению остается неизменным. Наши советы и рекомендации помогут вам навести порядок в косметичке и сделают более простым процесс её наполнения.

Что должно быть в косметичке у девушки?
Правильно укомплектованная косметичка поможет вам всегда выглядеть ухоженно

Содержимое домашней косметички

Домашняя косметичка – это набор средств, которые позволят выглядеть максимально эффектно в любой жизненной ситуации – на работе, вечеринке или светском торжестве. Не стоит даже пытаться объять необъятное, ведь современная косметическая промышленность предлагает огромное количество декоративных и уходовых продуктов самых разных цветов, со всевозможными способами воздействия, защитными качествами и полезными свойствами.

Тем не менее, определенный набор средств, относящихся к категории маст хэв, должен быть на вооружении у каждой женщины. Итак, из чего должна состоять домашняя косметичка? Согласно мнению ведущих мировых визажистов, в ней обязательно должны быть перечисленные ниже косметические средства.

Консилер

Помогает эффективно замаскировать возможные дефекты кожи. Он с легкостью скроет от взглядов окружающих стесняющую вас пигментацию, покраснения, мелкие морщинки или синяки под глазами. Этот продукт нужно подбирать особенно тщательно, исходя из своей возрастной категории и проблем, которые корректор должен решить.

Зачем нужен консилер?
Для решения разных проблем кожи могут потребоваться разные консилеры

Для домашнего использования лучше всего запасти корректор в виде палетки, состоящей из нескольких цветов, так как для маскировки покраснений нужно использовать средство с зеленоватым тоном, а для области вокруг глаз – консилер светлого оттенка. К числу таких продуктов можно отнести Lift Concealer от Make Up For Ever, Fake Up от Benefit, Pro Longwear от MAC, Natural Finish Cream Concealer от Shiseido.

База (основа)

Обеспечивает равномерное и легкое нанесение тонального крема. Многие девушки полагают, что это бьюти-средство – совершенно излишняя трата денег, поэтому наносят под тональный крем обычный дневной крем, а потом удивляются, почему тон кожи выглядит неравномерно, а тональное средство быстро скатывается и превращается в кашу. Благодаря специальной базе тон держится гораздо дольше, а кожа выглядит свежей и здоровой.

Основа под макияж должна подбираться с учетом проблем, которые нужно решить, поэтому, например, для борьбы с покраснениями стоит использовать зеленую базу, а для неровной кожи с постакне – силиконовые продукты, скрывающие дефекты такого рода. Специалисты в области визажа рекомендуют гелевую базу со светоотражающими частицами Touche Éclat Primer от Yves Saint Laurent, Prep+Prime от M.A.C, корректирующую мимические морщины.

основа под макияж

Для сухой кожи лучше использовать Brightening & Tightening от Urban Decay; Effaclar A.I. от La Roche-Posay подходит для жирной кожи и активно борется с высыпаниями; Le Blanc de Chanel и Affinitone Primer от Maybelline — вполне универсальный продукт. Отдельно упомянем базу под тени, которая обеспечивает ровное нанесение этого декоративного бьюти-продукта. Попробуйте Aqua Seal от Make Up For Ever, 24-hour Extend Eye Base от M.A.C, Hypnôse 10 Years Ombre Hypnôse от Lancôme или Artdeco Eyeshadow Base.

Тональный крем

Бьюти-продукт, действие которого направлено на создание идеального тона кожи и выравнивание её структуры. При выборе этого средства учтите: во-первых, хороший крем всегда содержит компоненты, обеспечивающие защиту от ультрафиолета (SPF), а во-вторых, он должен идеально подходить под ваш цвет кожи, чтобы в итоге лицо не походило на маску.

Самыми популярными средствами в данном сегменте считаются Diorskin Star Foundation, True Radiance от Clarins, Perfection Lumiere Velvet от Chanel и крем-флюид Encre De Peau от YSL. Все большую популярность на рынке бьюти-продуктов завоевывают ВВ, СС, DD и ЕЕ-кремы. Разобраться, в чем отличие данных средств друг от друга, довольно просто.

тональный крем в косметичку

  • BB-кремы обычно расшифровываются как «Blemish Balm» или «Blemish Base». Данное средство маскирует недостатки кожи, создает ровный тон и разглаживает поверхность. Однако на этом его действие не заканчивается – многие ВВ-кремы увлажняют кожу в течение дня, лечат воспаления, матируют и защищают от ультрафиолета. Несомненное преимущество этих продуктов состоит в том, что они идеально подстраиваются под тон кожи, полностью с ним сливаясь. Первенство в производстве этих средств давно принадлежит азиатским брендам, которые, собственно говоря, и вывели на рынок это чудо-средство. Выбирайте продукты от брендов Missha, Etude House, Innisfree и Skin79, а также европейские аналоги, например, Diorskin Nude BB Creme SPF 10 и La Roche Posay Hydreane BB Cream;
  • СС-кремы в расшифровке означают «Color Control» или «Color Correcting», то есть они обеспечивают коррекцию и контроль тона кожи. Обычно они имеют менее плотную текстуру, чем ВВ-продукты, и не дают матового финиша, обеспечивая коже легкое свечение. Их очень просто наносить и растушевывать. Кроме того, действие продукта также направлено на защиту от ультрафиолета и маскировку мелких недостатков. В отличие от ВВ-кремов, данный продукт можно использовать и в зоне вокруг глаз, чтобы скорректировать темные круги. Также они лучше подходят обладательницам жирной кожи, так как содержат в составе меньше тяжелых масел. Можно порекомендовать продукты, разработанные брендами Clinique, Chanel, Bobbi Brown, Darphin, Smashbox (продукт «Camera Ready СС Cream SPF 30»), Yves Saint Laurent (крем «Forever Light Creator CC Crème Color Corrector SPF 35»), М.А.С, Makeup Factory и Erborian;
  • DD-кремы можно трактовать как «Dynamic Do All» или «Daily Defense», что в переводе означает «дневная оборона». Они нужны для обеспечения защиты кожных покровов от солнечного воздействия. В принципе, данный продукт можно считать чем-то средним между ВВ и СС-кремами. В данном случае стоит присмотреться к таким средствам, как «Julep DD Cream», «DermaDoctor DD Cream», «DD Cream Skin Care Liquid Foundation» от корейского производителя CAICUI и «Gwiyomii DD Cream»;
  • Инновация в мире бьюти-средств – ЕЕ-крем – это продукт, который лишь недавно появился на рынке косметических товаров. По легкости нанесения его можно сравнить с СС-кремами, так как данное средство отличается очень легкой текстурой и лучше всего работает на коже, которой нужно лишь немного выровнять тон. При этом серьезные дефекты он, безусловно, не скроет. Первооткрывателем в данном сегменте считается компания Estee Lauder, выпустившая продукт «Enlighten Even Effect Skintone Corrector SPF 30».

Пудра

Обычно используется на заключительном этапе нанесения макияжа. Этот продукт призван обеспечить коже красивый тон, нивелировать излишний блеск, закрепить макияж и придать коже визуальную свежесть. Тон пудры обязательно нужно подбирать с учетом цвета лица. Для домашней косметички специалисты по визажу рекомендуют приобретать рассыпчатые пудры.

пудра в косметичку

Вам подойдет Bourjois Flower Perfection, Laura Mercier, Shiseido Translucent Loose Powder, The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation от Clarins и Invisible Powder Matifying Fixing Powder от Kiko. Для вечернего выхода стоит приобрести пудру с шиммерным эффектом, которая придает коже мягкое свечение, или светоотражающую пудру в шариках. В этом сегменте несомненное первенство занимает продукт Guerlain Meteorites.

Румяна

Декоративный бьюти-продукт, призванный оттенить щеки и подчеркнуть линию скул. Визажисты рекомендуют подбирать румяна матовых или легких кремовых текстур с практически незаметным сиянием. Кроме того, цвет румян должен подходить под тон кожи.

ЗАчем нужны румяна?
Выбирайте рассыпчатые легкие румяна с эффектом матирования

Светлокожим девушкам рекомендуется использовать мягкие розовые или персиковые тона, а обладательницам смуглой кожи с желтоватым подтоном больше подойдут бежево-розовые приглушенные оттенки. Профессионалы рекомендуют такие продукты, как Chanel Blush Horizon, Becca Beach Tint, Diorskin Rosy Glow, Laura Mercier Cream Blush, Givenchy Le Prismе, Bobbi Brown Shimmer Brick, Clarins Blush Prodige и MAC Pro Longwear Blush.

Тушь

Этот продукт относится к категории абсолютно незаменимых, ведь тушь, нанесенная на ресницы, может волшебным образом преобразить ваш внешний вид. Выбор туши полностью зависит от личных предпочтений девушки. Сегодня рынок декоративной косметики предлагает множество вариантов удлиняющей, объемной, водостойкой, подкручивающей туши и даже продуктов, создающих эффект накладных ресниц, в самых разнообразных оттенках.

ЗАчем нужна тушь?
Не перестарайтесь с тушью, чтобы ресницы не перестали выглядеть натурально!

Классические приемы визажа требуют, чтобы в косметичке обязательно присутствовала тушь классического черного или коричневого оттенка. В этом сегменте рекомендуют High Impact Mascara от Сlinique, Smokey Eye Mascara от Bobbi Brown, Mascara Volume Effeсt Faux Cils Shocking от YSL, Upward Lash от M.A.C, False Lash Effect от Max Factor или Cabaret Premiere от Vivienne Sabo.

Помада

Призвана сделать губы пухлее и привлекательнее, а образ в целом – выразительнее и ярче. Кроме того, качественная помада обязательно ухаживает за кожей губ, увлажняя, подпитывая и защищая от ультрафиолета. Желательно, чтобы в косметичке присутствовало несколько помад подходящих тонов, которые отличались бы между собой по яркости и пигментированности.

Напомним, что в 2017 году каждая модница нуждается в помадах выраженных матовых текстур или помадах с мягким влажным блеском в нюдовых тонах (светлом розовом, кремово-бежевом, приглушенном персиковом) и сочных ягодных оттенках (винный, темной малины, приглушенный красный).

какая помада нужна в косметичку

Модные блогеры рекомендуют иметь в запасе такие бестселлеры, как помада M.A.C. в оттенке Myth, Burberry Lip Mist (оттенок Nude Peach), Dior Addict Extreme (оттенок Mystic), Chanel Rouge Allure Lipstick (№88 Évanescente), жидкие помады Pure Color Envy Liquid Lip Potion от Estée Lauder, ягодные цвета линейки Veiled Rouge от Shiseido и Signature Color от ARTISTRY.

Карандаш или пудра для бровей

Красивые, ухоженные и подходящие под тип внешности брови – это 50% успешного макияжа, поэтому на них лучше не экономить. И это при том, что многие женщины считают средства для бровей абсолютно ненужными и не имеют их в наличии! Средства для бровей нужно подбирать с учетом цвета кожи, глаз и волос, чтобы итоговый образ получился максимально естественным.

Карандаш для бровей – это наиболее простое в использовании средство, которое позволяет оформить эту часть лица буквально за считанные минуты. Несомненными лидерами в данном сегменте считаются Dior, Givenchy, Vivienne Sabo, Bourjois, Essence, Rimmel, MAC, Max Factor и Lumene.

Зачем нужен карандаш для бровей
Не обязательно рисовать брови с нуля — достаточно слегка подчеркнуть их форму

Однако все больше визажистов используют пудры для бровей, позволяющие достичь ровного покрытия. Особенной популярностью пользуются пудры Eyebrow Cake Powder от NYX, Eye Brow Powder от Artdeco, набор для моделирования бровей Eyebrow Kit «Pro» Palette от Clarins и EYEBROW SET от PUPA. Для непослушных бровей, которые не поддаются укладке волосок к волоску, нужно подбирать тени, включающие блок с воском для фиксации.

Лайнер или карандаш для глаз

Подводка придает макияжу глаз выразительность, аккуратность и завершенность. В последнее время на пике актуальности находятся модные стрелки в стиле Dior, так что преимущество стоит отдать именно лайнеру или подводке, позволяющей быстро провести четкую стрелочку. Универсальными цветами в этом сегменте бьюти-средств являются коричневый и черный.

какой лайнер для глаз нужен в косметичку

Новичкам, которые только осваивают премудрости макияжа глаз, можно порекомендовать начать с гель-карандаша, который очень легко освоить. Среди продуктов можно отметить подводки от MAC, Benefit, Bobbi Brown, Kat Von D, Make Up For Ever, Maybelline, карандаш-гибрид от Marc Jacobs и карандаши от Hourglass, Urban Decay, Eyeko и Dior.

Тени для век

Тени дают возможность «распахнуть» взгляд, придать ему глубину и выразительность, а также заметно скорректировать разрез глаз. Количество оттенков теней, которые предлагает современная бьюти-индустрия, включает сотни разнообразных тонов, поэтому подобрать варианты для создания повседневного или вечернего макияжа не составит особого труда.

нюдовые тени в косметичке

Многие мастера по визажу предлагают отталкиваться от концепции противоположных цветов. Так, для синеглазых девушек правильными цветами будут медные, коричневые и шоколадные тона, для зеленоглазых – фиолет и оттенки с розовым пигментом, для карих – хаки и олива. При этом мода на нюдовый макияж позволяет использовать мягкие цвета в естественных оттенках, так что универсальная косметичка вполне может вмещать лишь одну палетку с тенями на все случаи жизни — например, «Make-Up Atelier».

Кисти для макияжа

Правильный макияж невозможно нанести без специальных кистей. В косметичке должна присутствовать крупная куполообразная кисть для рассыпчатой пудры, скошенная – для румян, закругленная кисточка для растушевки, небольшие расчески для бровей и аппликаторы для теней, а также плоская кисть для тональника. Впрочем, её можно заменить бьюти-блендером, который дает возможность максимально равномерно распределить тональный крем даже в труднодоступных местах у крыльев носа и в уголках глаз.

Кисти для макияжа
Нанесение разных бьюти-средств предполагает наличие целого набора кистей

Макияж нужно не только грамотно наносить, но и смывать, поэтому никак нельзя обойтись без геля, пенки, двухфазного средства, мицеллярной воды или гидрофильного масла для умывания. Кроме того, кожа, которая подвергается ежедневным стрессам, обезвоживанию и нанесению косметических продуктов, обязательно должна подпитываться и увлажняться дневными и ночными кремами, включая особенно нежную область вокруг глаз — ведь только на ухоженной коже макияж будет смотреться эффектно и естественно.

Содержимое повседневной косметички

Любая женщина, отправляясь на работу, в ресторан, кино или даже просто на прогулку, обязательно кинет в сумку косметичку. Важно иметь возможность подправить макияж, ведь за 10-12 часов, которые представительницы прекрасного пола проводят вне дома, такая необходимость возникает довольно часто. Кроме того, после работы может возникнуть желание встретиться с подругами, отправиться на свидание или посетить тренажерный зал, и в любой момент вам может понадобиться быть во всеоружии.

Некоторые средства уже были детально рассмотрены ранее, поэтому подробнее остановимся лишь на новинках нашего списка. Как показывает практика, косметичка для повседневного ношения не может обойтись без определенного набора предметов и средств.

Содержимое косметички
Соберите два комплекта косметики — отдельно для дома и для дамской сумочки
  • Компактная пудра. Не занимает много места, но всегда придет на помощь, когда появится необходимость выровнять тон лица, убрать блеск, продлить стойкость макияжа и замаскировать недостатки. Визажисты хорошо отзываются о таких продуктах, как Alliance Perfect от L’Oreal Paris, Mineralize Skinfinish от M.A.C., Extreme Matt от Pupa, Joli Moyen от Vivienne Sabo, Teint Ideal от Vichy, Les Beiges от Chanel, Diorskin Forever Extreme Control от Dior и Sheer Finish Pressed Powder от Bobbi Brown.
  • Румяна. Помогут даже самой изможденной работой девушке придать лицу свежий и цветущий вид перед вечерним свиданием или вечеринкой.
  • Помада или блеск для губ. Не секрет, что помада или блеск имеют свойство съедаться и стираться в течение дня, так что без обновления цветового пигмента на губках обойтись невозможно. Сторонницам естественного вида можно заменить питательную помаду бальзамом для губ, чтобы защитить их от холода, сухого воздуха и ветра. В этом случае маст хэвом является продукт от известного бренда Carmex.
  • Консилер. Необходим девушкам, страдающим от высыпаний или имеющим склонность к образованию темных кругов.
  • Лайнер или подводка для глаз. Нужны тем, у кого плохо держатся стрелки, особенно на нижнем веке.
  • Тушь. Тушь нужна, чтобы даже после долгого времени, проведенного за компьютером, можно было подкрутить и удлинить реснички и взирать на мир широко раскрытыми глазами.
  • Салфетки для снятия макияжа. Экспресс-продукт, который дает возможность подправить внешний вид буквально на ходу. Это могут быть известные средства типа Filabe Moisturizing от Filabe, Wipes Lingettes Demaquillantes от MAC, L`oreal Triple Active Re-Nourish, Visibly Clear от Neutrogena или бюджетные варианты салфеток от Nivea.
  • Матирующие салфетки. В периоды летнего зноя даже обладательницы сухой кожи не смогут обойтись без этого продукта, который поможет быстро и незаметно убрать излишки кожного жира. Для обладательниц кожи комбинированного и жирного типа это средство является предметом первой необходимости круглый год. Лучшими в данном сегменте бьюти-средств считаются Papier Matifiant от Chanel, Blotting Papers Refill от Bobbi Brown, Pureness от Shiseido, Matte Blotting Paper от NYX, салфетки от Mary Kay и Artdeco.
Зеркальце в косметичке
Не забудьте про зеркальце, иначе даже лучший набор косметики вам не поможет!

И, конечно же, ни одна девушка не может обойтись без небольшого зеркальца, чтобы оценить внешний вид и провести манипуляции по корректировке макияжа, а также флакончика любимых духов, расчески и пилочки для поддержания ноготков в идеальном состоянии. Остается положить весь этот нехитрый набор продуктов в любимую сумочку — и можно смело вступать в новый день, не боясь любых неожиданностей!


Один отзыв

  1. Кристина

    А мне вот консультант в магазине посоветовала Teana, у них сейчас вышла новинка бьюти-курс расчитанный на 10 дней Fungusto, очень интересный наборчик. Эффект салонного ухода за лицом! Я на 6 дне уже)) Завтра глубокий лифтинг по расписанию)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *