Как отбелить зубы в домашних условиях? Looktips.ru
Главная / Общее / Как отбелить зубы дома?

Как отбелить зубы дома?

Несомненно, красивая улыбка в современном мире уже давно стала визитной карточкой успешного и уверенного в себе человека. Но если дорогостоящие процедуры отбеливания зубов у профессионального стоматолога не каждому по карману, то улучшение цвета зубной эмали в домашних условиях станет для вас отличной альтернативой похода в поликлинику.
Улыбка Джессики Альбы

Отбеливающая паста

Самым доступным способом отбеливания зубов, не выходя из дома, является покупка специальной отбеливающей зубной пасты. Но отдавая предпочтение такому способу отбеливания, стоит учитывать тот факт, что такое средство по уходу за зубами способно лишь эффективно удалить желтый зубной налет, при этом ему не под силу изменить цвет самой эмали.

Активированный уголь

Не менее доступным, а главное, дешевым средством для отбеливания зубов является активированный уголь, который можно найти в каждой аптеке. Одну таблетку угля необходимо тщательно растолочь, после чего почистить зубы порошком в течении 2-3 минут. Хотя этот способ ухода за зубами и отличается безопасностью, следует учитывать, что сильное нажатие зубной щетки может поцарапать и повредить эмаль.

Лимон

В домашних условиях можно отбеливать зубы с помощью лимона, а точнее его корочек, которые необходимо по мере возможности втирать в зубную эмаль. Используя этот способ отбеливания, важно придерживаться правила: «Не навредить», так как частый контакт кислоты с зубной эмалью повлечет за собой её повреждение и, как следствие, повышение чувствительности зубов.

Смайл

Пищевая сода

Также к отбеливающим процедурам в домашних условиях относится протирание зубов тряпочкой, смоченной в растворе пищевой соды. Подобную процедуру рекомендовано повторять не чаще 2 раз в месяц.

Отбеливающий гель

Этот способ отбеливания зубов предполагает использование специального отбеливающего геля, который можно приобрести у профессионального стоматолога. Несмотря на относительно высокую стоимость этого средства по уходу за зубной эмалью, этот способ отбеливания является самым эффективным и безопасным с точки зрения современной медицины.

Как видим, способов отбеливания зубов в домашних условиях предостаточно, поэтому каждый сможет найти свой собственной секрет красоты.


30 комментариев

  1. Я знала только про один способ (не считая зубной пасты) — отбеливать зубы при помощи соды, которым я время от времени и пользуюсь. Надо же, оказывается, еще лимон и уголь могут помочь. Надо попробовать эти средства, они не дорогие и практически всегда есть в доме.

    • лимон лично мне категорически не подходит, так как эмаль тонкая и зубы очень чувствительные. думаю, что то же касается и метода с активированным углем и содой, поэтому не пользуюсь и электрической зубной щеткой. специального геля опасаюсь. остается только отбеливающая зубная паста, но она малоэффективна, а так хотелось блистать голливудской улыбкой.

    • Настя, а мне эти советы кажутся скорее вредными. Уголь абсолютно точно повредит эмаль механически. Лимон тоже неполезен — потому что естественная среда во рту щелочная. Отбеливать зубы лучше с помощью специальных стоматологических процедур.

  2. Мне помогла отбелить зубы электрическая зубная щетка, с ней зубы стали заметно белее и окружающие это заметили, при этом эмаль не сильно пострадала, так как чувствительно зубов не обострилась.

  3. А хотя бы кому-то помогла отбеливающая зубная паста сектора массмаркет? Я когда-то купила профессиональную пасту, которую к клиниках используют, то эффект заметен был, но она стоит просто нереально. Решила попробовать что-то средней ценовой категории, понятно, что блендаметы всякие, это только рекламный ход. А по поводу лимона, я бы советовала не увлекаться. У нас на работе сотрудница осветляла зубы лимоном. Не спорю, зубы стали белее, но это только если знать какими они были до этого, как у звезд рекламы они точно не были, зато потом она долго лечила чувствительность зубов, лимоном истончила всю эмаль. Чай пила еле теплый, а про мороженное вспоминала с ужасом.

  4. Как же мне это сейчас нужно! Я стала замечать, что пасты не очищают зубы, как хотелось бы. Желтизна постоянная. Содой пробовала — очищает отлично, но эмаль повреждает — зубы становятся чувствительными. Буду пробовать активированный уголь. Сама бы не додумалась.

  5. Я решила поэкспериментировать после прочтения этой статьи и растерла в ложке таблетку активированного угля и добавила пищевой соды, все это на мокрую щетку зубную и почистила зубы, как обычно. Реально зубки побелели!

  6. Я уже давным-давно пользуюсь углем для отбеливания зубов, этот способ мне еще бабушка подсказала. Делаю неболшую кашицу из угля с водой, тщательно чищу зубки в течение 5 минут, потом они реально сияют.

  7. Не смогла пройти мимо и не оставить комментарий. Все способы, которые здесь описаны малоэффективны кроме одного — последнего. Отбеливающий гель действительно твлорит чудеса, но увлекаться им не стоит, так как он портит зубную эмаль.

  8. Виктория

    Давно искала способ отбелить зубы, сделать дорогостоящую процедуру не хотелось, а всякие разрекламированные пасты особо не помогали, по крайней мере результата особого я так и не заметила. Попробовала с лимоном, по моему самый щадящий и действенный вариант.

  9. Ооооо, моя больная тема! Пробовала отбеливать зубы дома пищевой содой, типа наносишь на ватный диск и трешь не сильно. Но я бросила эту затею, мне кажеться что эмаль стераеться от этого. И всякие отбеливающие пасты мне тоже не помагали!(((

  10. Пыталась самостоятельно отбеливать зубы. Результат есть, но он недолговечный и не 100 %. Все-таки, как я считаю, лучше обратиться в стоматологическую клинику, заплатить за процедуру по отбеливанию зубов и сверкать белоснежными зубками 🙂

  11. Пару лет назад стоматолог посоветовал пасту рокс- действительно стоящая вещь! Пробовала пользоваться содой- результат хороший, но увлекатся нельзя!(( А недавно открыла для себя- масло чайного дерева- после чистки зубов (раза два в недельку) чищу маслом, и отбеливает и освежает дыхание, правда язык немеет, но это не надолго))))))Жаль нельзя прикрипить фотографию,ведь зубки у меня голивудские)))

  12. Давно хочу отбелить зубы, но все никак не решалась. Спасибо за совет попробовать активированный уголь, мне реально помог. Самое главное, что безопасный способ, а то в погоне за красотой можно все зубы перепортить!

  13. Где-то читала о том, что отличным отбеливающим средством для зубов является эфирное масло чайного дерева. Может, кто слышал? Советуют добавлять его в тюбик зубной пасты и чистить зубы.
    За статью спасибо, обязательно попробую.

  14. Постоянно пользовался гелем для отбеливания зубов, в итоге на эмали появились микротрещины. Если будете использовать подобные продукты, то тщательно выбирайте производителя. Теперь пользуюсь только содой. Хотя после прочтения статьи собираюсь попробовать уголь и лимон.

  15. Александра

    В свое время пыталась отбелить зубы активированным углем, результата не заметила, но ванную тогда сильно пачкала. Потом перешла на пасту сплат отбеливание, вот она-то и осветлила мои зубы на полтона, но пользоваться часто все таки не рекомендую.

  16. Ну не знаю, а я вот как-то не очень доверяю «народным технологиям», тем более касательно зубов. Можно же запросто повредить эмаль. Гораздо надежнее решать такие проблемы у специалистов, да, выйдет дороже, но ведь скупой платит дважды?

  17. Катерина

    ого, про активированный уголь впервые слышу! а я вот пробовала отбеливать зубы глиной, обычной, белой, косметической. В аптеке 30 р. Конечно эффект не сразу, но есть!и все таки народные средства, травы, глина этому я больше доверяю, чем стоматологам специалистам, которые не лечат, а деньги зарабатыват

  18. Отбеливание зубов в домашних условиях, это просто фантастика, потому, что это доступно каждому человеку. Белоснежное сияние зубов действительно, важный момент для каждой женщины. Теперь, буду отбеливать свои зубы, исключительно дома.

  19. Я с помощью соды отбеливаю и действительно помогает. Но вот про активированный уголь не знала. Можно будет чередовать. Очень полезная статья, надо же столько много способов отбеливания, а некоторые идут в платные клиники для этого.

  20. Ни в коем случае не используйте соду для отбеливания зубов — вы просто ее снимите эмаль, которая защищает зубы и после не известно, что с вашими зубами будет. Да и сомнительные совет по поводу лимона. Пользуйтесь лучше либо отбеливающими пастами или специальными наборами для отбеливания дома. А еще лучше все-таки не дома этим заниматься, а у врача.

  21. Мы с мужем довольно много курим, поэтому перепробовали все четыре названных способа. Если честно, ощутимый эффект был заметен только после активированного угля, хотя процедура довольно неприятная — уголь терпкий, зубы в процессе чистки чёрные, в общем, жуть!:) Поэтому сейчас нашли ещё один способ — чистим зубки щеткой, смоченной в эфирном масле чайного дерева. Вот от него эффект шикарный! Не только улыбка белоснежнее постепенно становится, но и все проблемы с деснами уходят!

  22. Сейчас белизна зубов уже обязательный атрибут публичных людей. В клинике такая процедура очень дорого стоит. Домашнее отбеливание это альтернатива клинической процедуре, из перечисленных методов я пробовала отбеливать содой. Метод хороший, конечно зубы не будут белоснежными, но все же вернуть природный тон можно.

  23. Перепробовала все эти советы, зубы кошмарно чуствительные стали. Хоть и делала пару раз в неделю, как и советовали. А у масла чайного дерева запах ужасный. Один раз сделала, потом он меня преследовал полдня. Сейчас покупаю в аптеке дорогую отбеливающую пасту, не сказать что голливудская улыбка, но помогает.

  24. Не знаю конешно, но думаю нужно сперва проконсультироваться со стоматологами прежде чем пытаться самому себе отбеливать зубы. Особено подозрительно это про соду и уголь. Жесть!

  25. Александра

    Девушки, не вздумайте пользоваться этими советами! Спросите у любого стоматолога и он вам скажет что содой, да лимонным соком вы только повредите свою эмаль, а она не восстанавливается! Лучше идите к зубному, хорошая бережная чистка вам обойдется дешевле лечения испорченных содой зубов

  26. Алевтина

    Все приведенные в статье способы отбеливания зубов не безвредны. А при тонкой эмали очень вредны для зубов. Автор статьи предлагает добиваться белизны зубов то кислотой, то щелочью, то абразивом. И почему-то совсем не учитывается, что у человека от природы зубы могут иметь оттенок.

  27. Ну не знаю. По-моему совковыми временами потянуло. Люди, вы что? Я считаю, чтобы не навредить себе, не нужно самой проводить процедуры. Процедуру отбеливания должен проводить стоматолог, а не вы, сидя дома на диване.

  28. Из-за своей проблемы: тонкая и чувствительная эмаль, никогда не решусь на отбеливание зубов в домашних условиях. Максимум — это использование отбеливающей пасты 2-3 раза в неделю. Страх остаться без зубов намного больше, чем желание заиметь голливудскую улыбку. Тем более никто не дает 100% гарантию получения положительного результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *