Как подтянуть попу? Рекомендации для упругой и подтянутой попки
Главная / Общее / Как подтянуть попу?

Как подтянуть попу?

Аппетитная упругая попка является женским достоинством, радует и восхищает глаз мужчин. Но над этим нужно усердно работать. Как мы все знаем, то попу нужно подтягивать комплексом упражнений, направленных на эту часть тела. Но есть вариант полегче, да и для не которых проще, так сказать для ленивых. Придать попе аппетитный вид при помощи косметических процедур.
Упругая и подтянутая попа


Но все равно подтянуть свои ягодицы без больших затрат времени и средств вполне возможно. Следующие советы помогут составить вашей пятой точке конкуренцию попе Дженнифер Лопес.

Укрепляем попу изнутри

Конечно намного эффективнее регулярные тренировки, направленные на формирование красивой подтянутой попы. Но не у всех есть желание и время на это занятие. Поэтому для достижения можно выполнять следующие, довольно легкие упражнения.

Попка

Во-первых, ходите на каблуках. Каблук не просто придает стройность и длины вашим ножкам, но и заставляет ягодичные мышцы быть в тонусе.

Во-вторых, ходите больше по лестнице. Если есть в здании лифт, просто забудьте о нем, это будет полезней для вашей попы. Старайтесь все домашние дела делать на чуть присогнутых коленках.

Но этого будет не достаточно. Нужно приводить и кожу в порядок. Так же её подтягивать. Вот ряд процедур.

  • Контрастный душ – хороший помощник в подтягивании и разглаживании кожи. Чередуя горячую и холодную воду в течение 5 минут каждый день, вы уже сможете увидеть улучшения через неделю.
  • Полезен кофейный скраб – им следует делать массаж. Смешиваем перемолотый кофе с небольшим количеством геля и тщательно массируем проблемные участки.
  • Обязательно после душа нанести антицеллюлитное средство и втереть его, можно также продлить процедуру массажем.

Рацион для красивой попы

Очень важно, чтобы попа была всегда красива, упруга, гладка, нужно обращать внимание на питание. Обязательно отказаться от жирной пищи и быстрых углеводов, таких как хлебобулочные изделия, печенья, макароны. Сладкое ограничить.

Лучше включить в свой рацион продукты, богатые клетчаткой (каши), протеином (молочные продукты). А также не забывайте пить минимум 1.5 литра воды в день.

Не сомневайтесь, ваша попа станет гордостью. Но помните, что для всего нужно время, и результаты не приходят в один миг. Главное иметь цель, и уверенно к ней идти.


3 комментария

  1. Кофейный скраб, действительно, помогает, если регулярно им делать массаж, не только подтянуть попу, но и от жира и целлюлита избавиться. Я после родов сбросила пару кг таким образом.

  2. В статье указаны очень хорошие советы, особенно поддерживаю кофейный скраб и контрастный душ. Они действительно помогают произвести быстрые изменения в области бедер и ягодиц, сделав их более привлекательными, убирая лишнее раз за разом. Я больше советую не только ходить на каблуках и больше уделять внимание лестницам, но делать упражнения ( приседания, приседания с весом (штангой), «ходить» на ягодицах по полу в течение 20 минут, делать упражнение «стул», которому отдают внимание в комплексе бодифлекса)

  3. Самый проблемный вопрос для меня, видимо мне просто не дано иметь красивую попу, что я только не делала для этого. Раз уж здесь есть совет носить каблуки, тогда я посоветую еще и трусики пуш-ап.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *