Ногти. Советы по уходу за внешностью
Главная / Ногти

Ногти

Как сделать стемпинг-маникюр?

Стемпинг своими руками

За последние десять лет подход к маникюру сильно изменился. Если раньше в моде были перламутровые и однотонные лаки, то сейчас тенденции дигаются в сторону графики и объемности. Рисунки на ногтях находятся на пике своей популярности, причем рисунки эти выполнены с помощью специальных шаблонов. Таким образом, для создания шедевров на кончиках …

Читать далее...

Как сделать лунный маникюр?

лунный маникюр в домашних условиях

В 2007 году мир моды был взволнован интересным событием: трендом сезона стал необычный лунный маникюр. Одни эксперты называли его зеркальным французским, другие — фантазийным… Действительно, лунный маникюр выглядит довольно интересно: у основы ногтя одним цветом прорисовывается «улыбка», а остальная часть ногтя покрывается другим цветом. При этом лак наносится поэтапно в …

Читать далее...

Как выбрать маникюрные принадлежности?

маникюрные принадлежности

Даже если вы привыкли пользоваться услугами маникюрного салона, бывают моменты, когда необходимо самостоятельно сделать маникюр. Именно потому в домашнем арсенале красоты обязательно должны быть специальные инструменты. Для непрофессионала выбор маникюрных принадлежностей — непростая задача, ведь магазины предлагают огромный выбор инструментов самых разных фирм. Но даже если вам кажется, что нет …

Читать далее...

Как сохранить маникюр надолго?

Как сохранить лак?

После посещения салона красоты или самостоятельно сделанного маникюра ваши руки выглядят идеально: кутикула увлажнена, а лаковое покрытие сверкает глянцем. Но, к сожалению, уже через несколько дней кутикула высыхает, лак тускнеет и маникюр выглядит уже не так свежо, как в первый день. В таких случаях совсем не обязательно заново делать маникюр! …

Читать далее...

Нетравматичный уход за кутикулой

масло для кутикулы

У каждой уважающей себя женщины должен быть безукоризненный внешний вид: аккуратная прическа, идеальный маникюр и подчеркивающий красоту макияж. Прическа и макияж являются ежедневной рутиной, а вот маникюр можно делать гораздо реже. В зависимости от наших физиологических особенностей и типа маникюра, кутикула может отрастать как за несколько дней, так и оставаться …

Читать далее...

Уход за слоящимися ногтями

уход за слоящимися ногтями

Слоящаяся ногтевая пластина — настоящая катастрофа для женщины. Поврежденные ногти не только невозможно отрастить, так как их приходится постоянно срезать, но и лак нанести весьма проблематично, ведь он растрескивается на кончиках. Поэтому проблему расслоения ногтей нужно оперативно решать. Причин расслоения может быть множество, от недостатка витаминов в организме до постоянного …

Читать далее...

Средства для снятия лака

Чем снять лак с ногтей?

Невозможно себе представить красивую и ухоженную женщину без идеального маникюра. Поскольку для того, чтобы ногти выглядели красивыми, необходимо регулярно наносить на них лак, к выбору жидкости для его снятия следует отнестись со всей ответственностью. Мы часто не задумываемся над тем, что средства для снятия лака бывают разными. И дело тут …

Читать далее...

Как укрепить ногти в домашних условиях?

массаж для укрепления ногтей

Роскошный маникюр – гордость многих девушек. Но иногда ногти теряют плотность, начинают слоиться, ломаться и медленно расти. Это происходит из-за недостатка витаминов и жирных кислот в организме, а также из-за пагубного внешнего воздействия. Давайте разберемся, как устроена ногтевая пластина, почему она перестает быть крепкой и как можно это исправить! Почему …

Читать далее...

Применение желатина для ногтей

Польза желатина для ногтей

Желатин – продукт, необходимый и на кухне, и в косметичке. Он входит в состав укрепляющих шампуней, масок для лица и ванночек для ногтей. Желатин предупреждает расслоение ногтевых пластин, дарит им блеск и здоровый вид. Если ваши ноготки часто ломаются и медленно растут, воспользуйтесь одним из наших рецептов! Желатиновые ванночки для …

Читать далее...

Как пользоваться наклейками для ногтей?

Дизайн ногтей с наклейками

Наклейки – быстрый, удобный и, главное, очень легкий способ украсить маникюр рисунком. В конце концов, красивые узоры не выходят из моды — ими можно обзавестись у мастера, или же нарисовать самостоятельно. Но первый вариант потребует времени и денежных вложений, а справиться со вторым под силу не каждой девушке. Нарисовать рисунок …

Читать далее...