Кожа. Советы по уходу за внешностью
Главная / Кожа

Кожа

Статьи и рекомендации по уходу за кожей лица и тела

Популярные статьи:

Репейное масло Белая глина для лица Маски для лица из дрожжей

Как выбрать хороший крем от пигментных пятен?

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество косметических кремов, способных решить различные проблемы кожи лица. Одной из них является наличие пигментных пятен. Нередко такой недостаток портит общий вид кожи и даже визуально придает возраст.

Читать далее...

Особенности выбора хорошего дерматолога

При возникновении каких-либо проблем с кожей, слизистой стоит обращаться к врачу-дерматологу. Всем известно, что действительно помочь и не навредить может только хороший врач, но как же это определить до приема или во время него некоторые не знают и бывает не только упускают драгоценное время лечения, но так же и ухудшают …

Читать далее...

Глиняные обертывания для похудения

Глина для обертывания

Глина – один из самых популярных природных материалов, добавляемых в косметику. Особенно ценна она в средствах, предназначенных для улучшения состояния кожи, уменьшения проявлений целлюлита и избавления от лишних сантиметров в области талии, бедер и живота. Глину ценят и посетительницы косметологических салонов. Обертывания с этим природным материалом очень популярны, поскольку позволяют …

Читать далее...

Как ухаживать за кожей груди?

Крем для кожи груди

Уход за лицом, руками и ногами – это процедуры, пренебрегать которыми не станет ни одна женщина. Груди достается гораздо меньше внимания… А ведь кожа в этой зоне гораздо нежнее, чем на лице. Она быстро реагирует на неблагоприятные условия и неправильный уход и тускнеет, теряет эластичность, покрывается морщинками. Кроме того, кожа …

Читать далее...

Специи для красоты лица

Специи для лица

В природе всегда так: каждый из ее даров можно использовать по-разному. Данное правило касается и того, что попадает в наши тарелки. Зелень, овощи, фрукты, масло и другие продукты помогут вам не только в кулинарных экспериментах, но и в качестве косметических средств. Специи тоже не отстают – на их основе готовят …

Читать далее...

Как замедлить рост волос после эпиляции?

Как замедлить рост волос на теле?

Каждая девушка сталкивалась с этим вопросом. Конечно, удаление волос воском, эпилятором или с помощью смеси для шугаринга значительно упростило нам жизнь. В отличие от бритья, эти методики позволяют забыть о процедуре на пару-тройку недель. Однако всегда хочется большего… В этом случае на пользу придут косметика и народные средства! Готовые кремы, …

Читать далее...

Яичные маски для разного типа кожи

Яичные маски для лица

Одним из самых доступных и эффективных ингредиентов домашней косметики является яйцо. Этот удивительный по своим свойствам продукт всегда есть в холодильнике, а использовать его очень просто и быстро. Чаще всего яйца добавляются в самодельные маски для лица, чтобы решить проблему жирности или сухости кожи, а также в качестве дополнительного источника …

Читать далее...

Распаривающие маски для лица

распаривающие маски для лица

Очищение — основа ухода за лицом, ведь только обновленная кожа с чистыми порами способна впитать все полезные вещества из косметических средств. Удаление грязи и остатков макияжа является обязательной ежедневной процедурой каждой женщины, которая стремится сохранить свою молодость и красоту на долгие годы. Чаще всего для очищения используют молочко, тоник, мицеллярную …

Читать далее...

Как ухаживать за детской и подростковой кожей?

средства для ухода за детской кожей

Не секрет, что каждый возраст — совершенно особенный. Это касается и кожи. Как и все остальное в нашем организме, со временем она изменяется и требует к себе специального подхода. Именно поэтому 25-летняя девушка не возьмет с полки в косметическом магазине средство, предназначенное для женщин в возрасте 50+. То же касается …

Читать далее...

Маски для молодой кожи

маска для молодой кожи

Часто молодые девушки переоценивают свою кожу, считая, что появление морщин им не грозит, а значит, можно не пользоваться ухаживающими средствами. Но это является большой ошибкой, ведь даже молодая кожа часто страдает от разного рода проблем. Поскольку молодой считается кожа в возрасте от 18 до 25 лет, именно у представительниц данной …

Читать далее...