Эфирные масла для кожи лица. Использование крема из эфирных масел
Главная / Кожа / Эфирные масла для кожи лица

Эфирные масла для кожи лица

Уход за кожей лица считается естественной и необходимой для всех процедурой. Существует много разных способов, рецептов и косметических средств, для того, чтобы уход за лицом был приятным и полезным. Важно только правильно подобрать ингредиенты для этой необходимой процедуры.
Эфирные масла

Покупная или самодельная косметика?

Ухаживание за кожей лица благодаря эфирным маслам является творческим и интересным процессом. Приобрести готовые средства сейчас очень легко и просто.

Но, если вы самостоятельно приготовите собственные косметические средства – ваша кожа обрадуется и на ней сразу будет виден результат. Главное — готовить необходимо правильно. И тогда уход за кожей лица будет для вас праздником, и вы будете себя чувствовать великолепно.

Ведь так приятно наносить волшебный, приятно пахнущий крем на лицо, тем более самостоятельно приготовленный.

Собственноручно приготовленные средства являются действительно настоящими и натуральными. Так как каждый ингредиент вы подбираете самостоятельно и с любовью.

Советы по эфирным маслам для кожи

Представляем вам рекомендации по поводу того, какие эфирные масла лучше применять при существовании разных проблем с кожей лица:

  • Если вы имеете сухую и чувствительную кожу, вам подойдут масла из таких растений: как жасмин, роза, мирра, сандал, голубая ромашка;
  • Для жирной кожи необходимо выбирать бергамотовое, грейпфрутовое, лимонное, розмариновое масло, а также масло из мелиссы или из шишек ели;
  • Для того чтобы насытить свою кожу витаминами используйте масла апельсина, бигардия, вербена, ели и розового дерева;
  • Для очистки и сужения пор лучше всего подойдут репейные масла, касторовые, масла грейпфрута, иланга, лимона, майорана, мирты, мелиссы и розмарина;
  • Чтобы справится с раздражением кожи, отличным выбором станет масло из герани, жасмина, лаванды, пачули или голубой ромашки;
  • Для регенерации кожи выбирайте масла герани, жасмина, иланга, иссопа, кипариса, лаванды, мирры, розы или ромашки;
  • Для приятного лифтинга полезно применять масла ладана, мирры, нероли, пачули, сандала, розы или фенхеля;
  • Омолодить кожу вы может с помощью вербена, жасмина, иланга, ладана, нероли, пальмароза, жожоба, сандала или же розы;
  • С отеками эффективно справится масло лимона, мирры, можжевельника, ромашки и сосны;
  • При куперозах используют масло вербена, кипариса, лимона, мирты, мяты или розы;
  • Чтобы побороть несвежий цвет лица, смело применяйте масло вербена, розы, мяты, розового дерева или перца;
  • С акне удачно справится масло гвоздики, лаванды, мирты, ромашки, сосны, чайного дерева, шишек ели или эвкалипта;
  • При воспалении кожи применяют масло апельсина, герани, лимона или можжевельника;
  • С герпесом справятся масла бергамота, вербена, имбиря, лимона, можжевельника, перца или чайного дерева;
  • Для победы над дерматитом используют лавандовое и кедровое масло, а также масло из герани, иссопа, можжевельника или розы;
  • Если у вас появились проблемы на губах, их можно устранить с помощью масел апельсина, жасмина, мелиссы, мирры, розы или сандала.

Удачного вам выбора и будьте всегда красивыми и счастливыми!


4 комментария

  1. У меня в фаворитах масло чайного дерева и розмарина. Для жирной кожи — самое то! Делаю глиняные маски с парой капель эфирных масел, как результат — выравнивается цвет кожи, уходят воспаления, да и сама процедура становится очень приятной. Прям аромасеанс!))

  2. Я стараюсь по капельке масла добавлять в маски, у меня кожа жирная, поэтому мне подходят лимонное и масло апельсина. Ароматы у них замечательные. Чайное дерево хорошо на вскочившие прыщики, это супер средство.

  3. Надо добавить к статье, что запах эфирного масла вам обязательно должен нравится, иначе эффекта не будет. Да и какой эффект будет, если вместо удовольствия от крема каждое его нанесение превращается в пытку?

  4. У меня дома целая коллекция разных масел. Очень люблю добавлять их и в ванную, и в аромолампу, ну и конечно использовать для кожи.
    В этой статье почему-то редко встречается эфирное масло чайного дерева. А ведь оно одно из самых сильных и универсальных.
    Я иногда наношу его точечно на воспаленные участки кожи, а иногда добавляю в маски.
    Кстати, для различных масок, больше всего мне нравится, в виде основы, использовать натуральный йогурт с соком лимона. И уже туда добавлять по настроению и надобности какое-либо масло. Либо в сезон, можно натереть на терку какие-нибудь фрукты или овощи и добавлять туда.
    В любом случае, эффект от такой натуральной маски в разы лучше любой покупной маски в красивой баночке 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *