Как замедлить рост волос: средства после бритья
Главная / Кожа / Как замедлить рост волос после эпиляции?

Как замедлить рост волос после эпиляции?

Каждая девушка сталкивалась с этим вопросом. Конечно, удаление волос воском, эпилятором или с помощью смеси для шугаринга значительно упростило нам жизнь. В отличие от бритья, эти методики позволяют забыть о процедуре на пару-тройку недель. Однако всегда хочется большего… В этом случае на пользу придут косметика и народные средства!

  • Готовые кремы, лосьоны и т.п. Многие косметические бренды выпускают средства для замедления роста волос на теле. Обычно они работают за счет щелочи в своем составе. Именно она ухудшает рост волосков.
  • Народные средства. Надо сказать, в этом случае народная косметология была не так уж изобретательна, поэтому в домашних условиях можно приготовить только пять средств. Но они все же могут помочь решить задачу.
Как замедлить рост волос на теле?
Пользуясь особыми средствами, можно отсрочить процедуру эпиляции!

Средства для замедления роста волос

Перед использованием народных косметических средств испытайте их на небольшом участке кожи. Ввиду своего природного происхождения растительная косметика может вызвать аллергию, так что тестом пренебрегать не стоит.

  • Куркума. Это не только пряность, но и косметическое средство! Во всяком случае, так считают в Индии. Смесь для замедления роста волос готовят так. 2–3 ч.л. куркумы залейте небольшим количеством теплой воды и перемешайте до получения однородной массы, по  консистенции близкой к густой сметане. После эпиляции вотрите средство в кожу, накройте ее полиэтиленовой пленкой и оставьте на полчаса. Затем смойте прохладной водой.
  • Виноград. Чтобы добиться устойчивого эффекта, этим средством придется пользоваться в течение пяти дней после процедуры эпиляции. Начните сразу после процедуры. Разрежьте вдоль ягоду зеленого винограда и протрите ею всю обработанную зону. Делайте так ежедневно в течение пяти дней.
  • Лимон. Это средство также требует ежедневного применения. Отрежьте дольку лимона и протрите ею всю поверхность кожи, на которой хотите замедлить рост волос. Однако учтите, что лимонная кислота обладает осветляющими свойствами. Так что если дело происходит летом, а ваши ноги уже успели загореть, приятный коричневый оттенок кожи может значительно посветлеть.
  • Грецкий орех. Точнее, кожица молодых орехов. Это сезонное средство – его можно приготовить только осенью. Возьмите зеленую кожицу грецких орехов и порежьте максимально мелко, до кашицы. Полученное средство вотрите в кожу на тех участках, где хотели бы остановить рост волос. Не переусердствуйте: в больших количествах кожица грецкого ореха может вызвать ожоги. Кроме того, она сделает кожу коричневой, так что средство точно не подходит для применения на лице.
  • Масло с семенами крапивы. Несколько столовых ложек семян следует залить половиной стакана оливкового масла. Перемешайте масло и поставьте его в темное место на неделю-полторы. После этого маслом можно пользоваться. Им следует смазывать кожу после процедуры эпиляции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *