Как выбрать крем для депиляции? Крем, удаляющий волосы
Главная / Кожа / Как выбрать крем для депиляции?

Как выбрать крем для депиляции?

В современной мире нежелательные волосы — уже давно не проблема, ведь существует много методов и средств для их удаления. Особенно популярны в последнее время специальные кремы для депиляции, способные растворить волосы без применения бритвы. Есть в этом средстве и минусы — для качественного удаления волос в состав крема добавляют химические вещества, которые могут спровоцировать раздражение и аллергию.

Именно потому к выбору крема для депиляции нужно отнестись ответственно. Если депиляционный крем подобран правильно, удаление нежелательных волос отнимет у вас минимум времени и усилий, а результат депиляции каждый раз будет радовать. Подобрать для себя подходящий депиляционный крем несложно — нужно лишь придерживаться некоторых советов.

Хороший крем - залог успешной депиляции
Выбирая крем для депиляции, будьте внимательны к его составу

Руководство по выбору депиляторного крема

  • Всегда ориентируйтесь на состав крема. Дело в том, что практически все кремы имеют одинаковые действующие вещества. Разница лишь в дополнительных ингредиентах — дорогие кремы содержат экстракты трав, витамины, успокаивающие и увлажняющие компоненты, а также ряд веществ, замедляющих рост волос. Если же в составе крема нет ухаживающих компонентов, от такого средства стоит отказаться, иначе можно получить серьезную аллергическую реакцию.
  • Отдавайте предпочтение кремам с дозатором. Иногда производители экономят и выпускают крем для депиляции в баночках или обыкновенных тюбиках с небольшим отверстием. При использовании такого средства существует риск вытекания крема. Куда удобнее нажимать на дозатор и получать каждый раз нужное количество средства. Стоить также помнить, что депиляционный крем довольно агрессивен, поэтому его необходимо тщательно смывать теплой водой с мягким моющим средством.
  • Подбирайте крем согласно типу кожи. Это крайне важно, особенно для обладательниц нежной, сверхчувствительной кожи. В крем для кожи, склонной к раздражениям, добавляется меньшее количество химических веществ и больше ухаживающих компонентов (таких как экстракт алое вера, пантенол, аллантоин).
  • Выбирайте крем для определенной зоны тела. Универсальные депиляционные кремы ушли в прошлое. Современные средства выпускаются для каждого участка отдельно. Например, крем для удаления волос с лица значительно мягче по составу, чем крем для жестких волос подмышек или зоны бикини.
  • Крем со шпателем — идеальное решение. Специальным шпателем, входящим в набор крема, удобно снимать растворенные волосы. Существуют также средства с губкой, которые пенятся и удаляют волосы. Как правило, наборы с губкой стоят на порядок дороже.

Выбрать крем для депиляции — ответственная, но несложная задача. Главное — правильно определить тип кожи и толщину волос в зонах, где будет проводиться депиляция.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *