Маски от покраснений на лице в домашних условиях
Главная / Кожа / Маски от покраснений на лице

Маски от покраснений на лице

Если ваша кожа гиперчувствительная, вам срочно нужно начать ухаживать за ней. Своевременно увлажнять и делать успокаивающие маски. В косметологии существует целый перечень масок, которые помогут вашей коже избежать покраснений различного происхождения.

Красивое лицо женщины
Избавиться от покраснений помогут элементарные маски, которые просто делаются в домашних условиях

Но важно понять, что один выбранный вами крем не сможет помочь вам в решении всех проблем с кожей лица. С помощью применения различных масок вы должны выбрать себе наиболее подходящие, которые принесут вашей коже наибольшую пользу и комфортность. Чтобы не навредить коже при выборе маски, запомните следующее — в случае если после нанесения маски вы чувствуете неприятные ощущения, её срочно нужно смыть и больше не наносить.

Маски от покраснений на лице

Творожная маска с огурцом

Данная маска способна не только снять покраснения, но и отбелить кожу лица. Чтобы приготовить маску, добавьте в творог сок свежего огурца. Если вы используете очень сухой творог, в смесь можно добавить немного молока;

Морковная маска

Смешивается творог с морковным соком в равных пропорциях. Такая маска наносится на лицо на пятнадцать минут. Чтобы смягчить кожу, можно к смеси добавить немного оливкового масла;

Банановая маска

Для приготовления такой маски вам потребуется смешать банан с творогом и молоком. Все ингредиенты берутся в равных пропорциях. Маску наносят на лицо на пятнадцать минут;

Картофельная маска

Чтобы убрать покраснения на лице, можно приложить к нему просто натертую сырую картошку. Если вы к картофелю добавите оливковое масло, вы сможете помочь коже справиться с шелушениями. Если у вас очень сильно покраснела кожа, добавление масла в маску — обязательное условие.

Если у вас покраснения очаговые, на покрасневшие места можно прикладывать кружочки из картофеля. Для увлажнения и успокоения кожи лица можно сделать такую маску: в отварной картофель добавить яичный желток, молоко и оливковое масло;

Медовая маска

Для такой маски в равных количествах смешивается мед с оливковым маслом; Держать такую маску нужно 15-20 минут, затем смывать теплой водой.

Красная глина от покраснения кожи лица

Покраснения на коже снимаются благодаря тому, что красная глина повышает эластичность сосудов и капилляров.

Ни в коем случае при покрасневшей кожи нельзя делать маски с применением парафина, а также проводить интенсивный пилинг лица.

Если у вас слишком красная кожа на лице – это признак того, что у вас имеются проблемы с капиллярами. С описанной проблемой очень часто сталкиваются женщины, которым уже за тридцать пять лет, и которые имеют светлую и чувствительную кожу.

Чтобы предупредить покраснение кожи на лице, следует избегать факторов, которые провоцируют расширение сосудов. Следите за тем, что вы едите. Не употребляйте острую, соленую и копченую еду. Не ешьте много шоколадок.


4 комментария

  1. Мне очень нравится творожная маска с огурцом (хорошо отбеливает кожу), так же еще можно попробовать маску из сметаны с несколькими капельками лимона.
    Медовые маски — это сокровища! Они очень хорошо питают кожу и снимают покраснения. Я люблю помимо меда и оливкого масла добавлять еще чайную ложку овсяной каши (немного размоченной).

  2. Морковная маска просто шик!! отлично выравнивает цвет, кожа будто светится изнутри и покраснения исчезают) делаю раз в неделю, результат, так сказать, на лицо!))

  3. Как-то делала себе медовую маску по совету подруги и покрылась красными пятнами. Слава Богу, после принятия таблетки через несколько часов они пропали. Наверное, аллергия, поэтому будьте осторожны с этой масочкой.

  4. Творожную маску главное не передержать,а то краснота может только усилиться,у меня уже такое было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *