Парафиновые маски для лица. Маски из парафина и масла для лица и отзывы о них
Главная / Кожа / Парафиновые маски для лица

Парафиновые маски для лица

красивая девушка

Парафиновые маски используются перед проведением процедур по чистке лица. Также парафинотерапия показана при снижении упругости кожи, отеках лица и век, двойном подбородке, для коррекции овала лица, для избавления от морщин.

Парафиновые маски хорошо работают на коже с угревой сыпью, рассасывая инфильтраты и размягчая свежие рубцы. Под воздействием тепла от расплавленного парафина повышается температура кожи, расширяются поры, улучшается кровообращение, размягчаются сальные пробки, улучшается лимфодренаж. Однако парафиновые маски для лица нельзя делать при куперозе и гнойных воспалениях.

Положительные свойства парафина основаны на его физических особенностях. Расплавленный парафин медленно остывает и долго сохраняет тепло. Остывая, парафин отдает свое тепло тканям, постепенно сдавливая их.

Подготовка к процедуре

Перед тем как нанести парафин на кожу, его предварительно растапливают на водяной бане. Необходимо следить, чтобы посуда была сухой и чистой. Если в парафин попадет хоть капля воды, то это может спровоцировать ожог кожи. Перед процедурой следует обработать кожу спиртом, а сухую – жирным кремом.

Обязательно проверьте температуру расплавленного парафина. Нанесите кисточкой немного парафина на внутреннюю часть предплечья, если спокойно выдерживаете его температуру, то можете приступать к процедуре.

Нанесение парафина на лицо

Расплавленный парафин наносите на кожу плотно набитой кисточкой или ватным тампоном, держа его в зажиме. Наносить парафин можно несколько раз, чтобы толщина маски была примерно пол сантиметра. Область рта, носа и глаз нужно оставить открытой. Прикройте глаза ватными дисками, смоченными в травяном отваре. Для того чтобы сохранить тепло, на парафин положите толстый слой ваты с отверстием для рта и носа. Сверху накройте маску полотенцем.

Парафиновую маску нужно держать 15-20 минут, затем аккуратно снять парафин и приступить к чистке. По окончанию процедуры обработайте кожу дезинфицирующим средством и нанесите питательный или увлажняющий крем. Парафиновую маску нужно делать не чаще, чем 2 раза в неделю. Каждый раз нужно брать новую порцию парафина.

Так как парафиновая маска раскрывает поры, то ее нельзя делать перед выходом на улицу. Резкий перепад температур вызовет спазм сосудов, что может привести к куперозу.

Масляно-парафиновая маска: смешайте 50 г парафина, 5 г масла ши, 5 г спермацета и 5 г любого базового масла. Разогретую смесь нанесите на лицо на 20 минут. Эта маска идеально подойдет обладателям сухой или шелушащейся кожи.


7 комментариев

  1. Женя (девушка)

    Я пользуюсь парафиновыми масками для устранения красных пятен от затянувшейся угревой сыпи. Отлично помогает, но есть одно но — парафин на лицо нужно наносить аккуратно, следя за температурой, иначе можно обжечься.

  2. Я использую парафиновые маски для чистки лица от угревой сыпи. Во время беременности сыпь была по всему лицу, шее и зоне декольте. Только эти маски спасли меня. Причём они очень тёпленькие и приятные, что очень важно для будущей мамочки. Все черные точки после снятия оставались на воске и удалялись безболезненно. Всем рекомендую!

    • Здравствуйте. Подскажите, а вы делали парафин во время беременности? Я сейчас беременна, прочитала везде написано что противопоказанно при беременности.

  3. Как его наносить, если он застывает сразу на кисточке или бинте!
    Может быть что то добавить к парафину надо?
    Даже обожгла подбородок, но маска не получилась1

  4. Парафиновые маски просто спасли мою кожу! Я заметила что она стала увядать и парафин оказался лучшим помошником! Только с ним нужно быть осторожнее)))

  5. Парафиновые маски я использую недавно для устранения мелких морщинок. Мне немного за тридацать и проблема первых морщинок меня беспокоит. При охлаждении маска стягивается, тем самым улучшая циркуляцию крови и подтягивая овал лица. Я сделала только пять процедур, а общее состояние кожи уже улучшилось. Буду продолжать.

  6. Валерия

    У меня жирная кожа с огромным количеством забитых пор. Мне 45 и кожа начинает немного увядать. Как-то я пошла на чистку лица и мне там предложили сделать парафиновую маску для лица. Я делала парафиновую маску для рук, эффект был потрясающий! Вот я и решила побаловать свое личико! Ощущения когда наносили были очень приятные, когда сняли маску, кожа была распаренной и вся дышала. Такие маски дают тройной эффект. Разогревающий, сжимающий, когда воск застывает он немного сжимает кожу, и смягчающий — так как парафин считается минеральным жиром. Мне так понравился эффект, что я начала делать ее дома! Она избавила меня от мелких морщин, и состояние кожу улучшилось, ушла отечность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *