Желтковая маска для кожи вокруг глаз. Маска из желтков для лица
Главная / Кожа / Желтковая маска для кожи вокруг глаз

Желтковая маска для кожи вокруг глаз

Вся кожа вокруг глаз очень чувствительна и требует особого ухода. Обеспечит этот уход желтковая маска с медом. Сделать её в домашних условиях очень просто.

Рецепт желтковой маски для кожи вокруг глаз

Желток

Два желтка отделить от яйца, поставить в холодильник на 2 часа. Тем временем взять немного меда, смешать его с оливковым маслом в пропорции 1:1 и, постоянно перемешивая венчиком, дать постоять 20 минут.

Затем достать желтки из холодильника, соединить с медово-оливковой массой и взбить блендером до состояния однородной массы. Получившуюся смесь аккуратно нанести на кожу вокруг глаз, избегая попадания в глаза (!).

Маску держать 20-30 минут, затем смыть теплой водой. Лучше всего прикладывать маску после душа, когда кожа распарена и поры открыты.

Такая маска помогает устранить мелкие морщинки, частично убрать мешки под глазами, устранить уставший вид кожи и поднять ей тонус.


4 комментария

  1. Татьяна

    Я яичные маски всегда на лицо делаю, очень они мне нравятся, тем более, что натуральные они. А вокруг глаз всегда кремы специальные беру. Они у меня из косметических средств самые ходовые. Но вот этот рецепт очень заинтересовал. Уверена — эффект будет хороший. Спасибо тому, кто поделился.

  2. Хороший рецепт, не знала про него. Надо попробовать! Просто у меня очень-очень тонкая кожа вокруг глаз и чувствительная, поэтому делаю только натуральные маски.

  3. Простой рецепт возьму на заметку. Надеюсь поможет в борьбе с гусиными лапками. Спасибо.

  4. Попробовала сделать такую маску. После первого применения особого результата не увидела. Думаю сделать еще , уверена, что толк будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *