НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ. «АЛКОГОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ»
Главная / Общее / НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ. «АЛКОГОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ»

НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ. «АЛКОГОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ»

Если вы думаете, что можно выпивать «для здоровья» пол-литра пива или чуть меньше — вина, то ошибаетесь. Раньше в медицинской среде считалось, что приём малого количества алкогольных напитков предотвратит болезни сердца, опровергли эту гипотезу новые обследования. Даже единократное употребление спиртного затрудняет работу сердца.

При попадании в кровь этанол около 6-7 часов обращается в ней, повышается пульс и давление, а ткани не спеша насыщаются кислородом. Кровь в капиллярах и других кровеносных сосудах становится густой, а сердце вынуждено вместо 3-х литров крови перегонять в два раза больше. Это неоправданно высокая нагрузка для сердечной мышцы. Эти заболевания проявят себя спустя время, если употреблять пол-литра пива в день или же вино, водку, иные алкогольные напитки, которые также опасны. Необратимые изменения в работе сердечной мышцы вызывает не столько количество чистого этанола, сколько постоянство его употребления на протяжении длительного времени.

Человек, выпивающий «мало», часто не осознаёт, что находится в зависимости. Он утверждает, что это «нервы лечит», «стресс снимает», в то время как алкогольный яд накапливается в клетках организма, разрушая их. Кодирование от алкоголизма – это именно то, что поможет предотвратить либо остановить алкогольное поражение сердца. Чем раньше будет прекращён приём алкоголя и произойдёт кодировка от алкоголя, тем высока вероятность возврата к полноценной жизни со здоровым сердцем. 

Больше информации на сайте: https://sana-info.dp.ua/stadii-i-formy-alkogolnogo-porazheniya-serdcza-kodirovanie-ot-alkogolizma.php


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *