Как выбрать парфюм? Советы по выбору парфюмерии
Главная / Общее / Как выбрать парфюм?

Как выбрать парфюм?

Современная парфюмерия богата различными запахами и способна удовлетворить запросы самой придирчивой кокетки. Как выбрать парфюм, чтобы он подходил женщине, и она могла чувствовать себя комфортно и уверенно?
Парфюм духи


Выбор духов и туалетной воды осложнен для женщины огромным количеством марок, разной ценой и различным качеством. Профессионалы утверждают, что духи будут идеально подходить только в том случае, если их обладательница не будет чувствовать свой аромат.

Духи должны не только отражать индивидуальность, но и придать женщине неповторимую таинственность и привлекательность.

Итак, несколько правил, которые помогут вам подобрать индивидуальный запах:

Правило первое. Ориентируйтесь на свой вкус

Вкусы у людей разные: одни предпочитают сладкие цветочные ароматы, другие любят благоухать морской свежестью. Определите свои пристрастия путём тщательного подбора себе парфюма: приятен ли вам аромат, вызывает ли его интенсивность у вас неприятные ощущения, чувствуете ли гармонию в едином созданном образе?

Не следует непродолжительное время выбирать аромат: ваша индивидуальность должна во всём быть неповторима. Потратьте больше времени!

Правило второе. Не экономьте на качестве духов

Приобретайте парфюм только в специализированных магазинах: застрахуете себя от покупки подделки. За некачественный товар сможете предъявить претензии, и вам вернут деньги либо обменяют упаковку.

Качественная стойкая парфюмерия позволит вам меньше расходовать запах любимого аромата. Обращайте внимание не только на цену духов, но и на их качество: стойкость и концентрацию.

Правило третье. Приобретите несколько флаконов

Необходимо иметь несколько разных запахов духов: одни подойдут для утра и в дневное время (легкий бодрящий запах), другие (более насыщенный и терпкий аромат) — для вечера.

Правило четвертое. Слушайте мнение других

От духов со слишком резким ароматом следует отказаться: он может быть неприятен окружающим вас людям.

Правило пятое. Используйте духи правильно

Ни в коем случае не забивайте запах пота модными ароматами. Наносите духи, как говорила несравненная Коко Шанель, в тех местах, где хотите, чтобы вас поцеловали.

Парфюм для создания стойкого и приятного благоухания рекомендовано наносить на запястья, за ухо, зону декольте.
___
За вами тянется приятный, тонкий аромат, волнующий шлейф парфюма? Женщины спрашивают, что у вас за духи, мужчины при виде вас сворачивают головы и блаженно принюхиваются? Значит, парфюм подходит вам: вы создали яркий и незабываемый образ.


5 комментариев

  1. Чаще парфюм дарят в подарок, чем люди сами выбирают его для себя. Но бывает, что и в качестве подарка могут угадать с ароматом на все 100%

  2. А у меня как то устоялись несколько ароматов, их мне муж и покупает на разного рода праздники, да и друзья-знакомые тоже не прочь их подарить, надо бы попробовать что то новое, только думаю лучше моих и ничего пока и нет, а статья нужная.

  3. Я уже более пяти лет пользуюсь одними духами и другие ароматы не признаю. Я очень часто слышала от мужчин, что от меня приятно пахнет, что еще раз подтверждало правильность моего выбора.

  4. Я считаю что парфюмы каждый должен выбирать себе сам. Хотя не редко люди сами не знают чего хотят. Я, сколько себя помню, любила фруктовые сладковатые ароматы, но недавно отметила что больше нравятся тяжелые, сладкие, гурманские. На вкус и цвет, как говорят, но в парфюмерии нужно тестить на себе, по-другому можно пропустить свою будущую любимку))

  5. Обожаю парфюм. Нет предпочтения к какой-то определенной марке, или какому-то особому аромату. Сегодня мне нравится одно, завтра другое. Поэтому в запасе всегда несколько флакончиков парфюма. При покупке всегда в первую очередь ориентируюсь на свой вкус. Это для меня в выборе самое главное. Даже, если этот запах не нравится моей подруге, и она выскажет свое фи, я все-равно приобрету их. Ведь «носить» на себе будет не подруга, а именно я. Резкие запахи я изначально не беру, потому, как это не мое. Поэтому не думаю, что мой парфюм будет кого-то сильно раздражать. Ну и главное, его на вас не должно быть слишком много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *