Советы по свадебному макияжу для женщин. Нюансы макияжа для свадьбы
Главная / Общее / Советы по свадебному макияжу

Советы по свадебному макияжу

Красивая девушка в свадебном платье

В первую очередь нужно позаботится о том, чтобы в макияже были правильно подобраны цвета в зависимости от времени суток. В светлое время тон губной помады нужно сделать более светлым, макияж — естественным.

Следует избегать подводок для глаз темных тонов, а остановиться на сером или светло-коричневом оттенке. Для бровей использовать карандаш цвета ваших волос (или максимально близко к нему). Тени должны быть светлых тонов, чтобы глаза не казались слишком темными.

Сделать лицо сияющим и подчеркнуть скулы помогут румяна — телесного цвета или розовые. Губная помада не должна по тону отличаться от них. Но слишком бледную помаду тоже не стоит использовать — на фото она будет казаться выцветшей.

Вечером можно смело использоваться более темные цвета. В это время можно подвести глаза черным или темно-коричневым цветом. Румяна тоже могут быть слегка более темными, но сильно отступать от розовой гаммы не рекомендуется.

Помада опять же может быть более темных и смелых оттенков. Придать едва заметное сияние губам поможет мерцающий блеск. Он же сделает вашу улыбку ярче и привлекательней.


3 комментария

  1. Светлана

    Интересная и очень полезная статья. Советы, которые даны в статье, очень актуальны и действительно ценны, ведь свадьба для женщины — это грандиозное событие, на котором все должно быть идеально. И будет очень обидно, если макияж испортит весь Ваш внешний вид. Обязательно учту советы, которые здесь даны.

  2. В какой то степени соглашусь с автором, но все же это индивидуально ,мне вот например не идут светлые тени для век , по этому я сделала макияж в привычном для себя образе. А в повседневной жизни я ношу черные тени (вечерний макияж). Мне нравится. И с платьем сочеталось.

  3. Безусловно в статье очень полезные советы, но вот я не соглашусь насчет светлых тонов в макияже. Коричневый макияж глаз это ведь так скучно, просто и без изюминки. Я уже была счастливой и красивой невестой и для своего образа мы с визажистом выбрали фиолетовые тени. В уголках глаз она нанесла мне темно фиолетовые тени и выглядело это очень эффектно. А губы в таком случае можно и не подчеркивать особо, тем более что губы будут все время заняты поцелуями 🙂 Главное чтобы выбранный макияж сочетался с деталями. Например мой фиолетовый откликался в букете и в бутоньерках. Смотрелось безумно красиво.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *