Уход за ягодицами в домашних условиях. Как убрать целлюлит на попе?
Главная / Общее / Уход за ягодицами

Уход за ягодицами

Все тщательно ухаживают за кожей лица, рук, шеи посредством втирания крема, массажа. Но при этом незаслуженно забитой остается такая часть тела, как ягодицы. А ведь если быть красивой, то во всем, а не только там, где тело открыто.

Красивая попа
Красивая женская попа — это то, что всегда привлекает мужчин.

Общие правила ухода за ягодицами

Многие заблуждаются, когда думают, что ягодицы длительное время могут оставаться упругими и подтянутыми. Одна из главных неприятностей, которая может произойти с женщиной – это появление целлюлита. Для него нет молодых или старых, полных или худышек. Для профилактики такой неприятности необходимо ежедневно выполнять несколько несложных правил:

  • До принятия душа энергично растирать ягодицы сухим полотенцем.
  • Контрастные водные процедуры (благотворно влияют на тонус кожи всего тела).
  • Не забывать о физических упражнениях и сбалансированном питании.

Если есть целлюлит

Если же целлюлит уже появился, то необходимо принимать меры посерьезней. Ошибочно думать, что разнообразные рекламируемые гели помогут в один миг избавиться от «апельсиновой корочки» на бедрах и попе. Только применяя антицеллюлитное средство в комплексе с другими процедурами можно достичь видимых результатов. Предлагаем вам несколько простых способов обуздать целлюлит:

  • Надо наносить на проблемный участок антицеллюлитное средство не просто ладонью, а растирать специальным массажером. У него игольчатая поверхность. Хороших результатов можно добиться, делая массаж ежедневно.
  • Принимая душ, следует пользоваться скрабами для тела (кожа очищается от ороговевших клеток и стимулируется кровообращение).
  • Чаще держать ягодицы напряженными. Это упражнение можно делать и сидя, и стоя (и в офисе, и дома).
  • Очень эффективен будет «бег» в воде. За счет сопротивления воды нагрузка на мышцы будет больше, чем на суше.
  • Соблюдать диету.
  • Ежедневные упражнения для мышц живота, ягодиц и бедер.

Сыпь на попе

Бывает, что кожа на бедрах и ягодицах воспаляется: появляются сыпь или прыщи. Причин их возникновения может быть несколько:

  • Сухая кожа. Здесь очень мало сальных желез и кожа от контакта с раздражителями воспаляется. Чаще всего это связано с неподходящим бельем. Или оно натирает кожу, или же может быть аллергия на состав материала.
  • Гормональный сбой.
  • Потница.
  • Неправильное питание, в результате чего нарушается обмен веществ.

Для профилактики прыщей достаточно смазывать кожу увлажняющим кремом. А бороться с появившейся сыпью можно при помощи специальных средств (гели, лосьоны, тоники). Иногда сыпь служит сигналом о каком-то заболевании. В этом случае лучше обратиться к специалисту.


4 комментария

  1. Так же попа будет упругой, если не пользоваться лифтом, если нет времени, конечно, ходить в тренажерный зал. Это не только для попы полезно, так же для сердца. А целлюлит убирает массаж с кофе.

  2. людмила

    Очень хорошая статья. Здесь очень много довольно простых о я надеюсь действенных советов по уходу за ягодицами в домашних условиях. Я обязательно попробую эти все советы и думаю после этого моя попка станет еще красивее.

  3. Я после беременности тоже обнаружила у себя целлюлит, хотя лишних было всего пару килограмм, когда я их сбросила, и стала активнее по жизни, то целлюлит убрался. Помогли занятия спортом, пешие прогулки.

  4. Но если ближайшая спортивная секция находится далеко от дома или вы не очень любите физические нагрузки в кругу не самых знакомых людей, то надо узнать, как накачать ягодицы в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *