Как ускорить рост ногтей? Длинные ногти - мечта или реальность?
Главная / Ногти / Как ускорить рост ногтей?

Как ускорить рост ногтей?

Многие женщины мечтают о красивых крепких ногтях. К сожалению, не у каждой выходит отрастить ногти желаемой длины.

Для того, чтобы ускорить рост ногтей, надо в первую очередь устранить любые проблемы с их здоровьем!

Экология и ритм жизни часто приводят к тому, что ногти начинают слоиться и ломаться. Добиться здоровья ногтей несложно, нужно только приложить немного усилий.
Ногти

Причины ломкости ногтей

Для начала нужно выяснить причину ломкости ногтей. На их состояние, в первую очередь, может повлиять состояние здоровья организма в целом. Можно начать принимать витаминные комплексы с высокой концентрацией витаминов А, С, В12, а также кальция, железа и цинка. Обязательно нужно изменить питание, поменьше нервничать и больше отдыхать на свежем воздухе.

На здоровье ногтевой пластины могут сказаться и привычки откусывать кутикулу и грызть ногти. Не добавляет им здоровья и привычка набирать номер на телефоне и текст на клавиатуре ногтями. Поэтому, стоит избавиться от таких некрасивых привычек.

Не стоит забывать и об использовании резиновых перчаток во время домашней уборки. Порошки и чистящие средства высушивают ногти и замедляют их рост. Негативно сказываются на здоровье рук и ногтей и перепады температур. Поэтому в мороз нужно обязательно надевать перчатки.

Неправильный маникюр и отсутствие гигиены также отрицательно сказываются на состоянии ногтевой пластины. Поэтому, нужно своевременно удалять кутикулу и тщательно вымывать грязь из-под ногтей, особенно после работы с землей. Маникюр следует делать аккуратно и при помощи качественных инструментов. Лак лучше всего наносить тонким слоем и, по-возможности, избегать использования накладных ногтей.

Как отрастить длинные ногти?

Отрастить красивые длинные ногти можно за достаточно короткий срок, используя достаточно простые средства. Можно приобрести в аптеке стимулятор роста ногтей. Их состав богат маслами и витаминами, которые положительно сказываются на здоровье ногтей. Обязательно нужно пользоваться питательными кремами. Лучше всего приобрести специальный крем для ногтей. Для большего эффекта можно прибегнуть к народным средствам, которые неплохо себя зарекомендовали.

Можно делать ванночку для рук с морской солью, на ночь втирать в ногти йод. Хорошо сказывается на ногтях «японский маникюр». Это процедура просто волшебным образом преображает ногти. После такого маникюра ногти становятся намного прочнее и растут гораздо быстрее.

Уделив своим рукам немного внимания и заботы, через непродолжительное время можно стать обладательницей потрясающе красивых ногтей.


3 комментария

  1. На собственном опыте, могу сказать, что йод отлично укреплят ногти. Как только чувствую, что ногти становятся ломкими, мажу на ночь йодом. А еще втира сок лимона. Тоже хорошо укрепляет.

  2. Только регулярные ванночки с морской солью ускорят рост ногтей и улучшат их состояние. Если туда лимон добавлять — это еще и отбелит ногти. А вот с йодом надо быть акуратней: чтобы не пожечь ногти.

  3. Мне лично помогает пить побольше воды, тогда замечаю, что ногти приходится подпиливать чаще — они растут быстрее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *