Несколько советов для хорошего маникюра. Looktips.ru
Главная / Ногти / Несколько советов для маникюра

Несколько советов для маникюра

Хорошо, если вы занялись своими ногтями дома, ведь вы абсолютно можете себе доверять. Но бывают случаи, когда даже опытные мастера допускают ошибки в маникюре.

Маникюр
Красивый маникюр

Что уж тогда говорить о собственных ошибках – лучше заранее застраховаться и знать несколько необходимых советов каждой девушке о её ногтях:

  • Никогда не допускайте полного обрезания кутикулы на ногтях. Помните, что, чем меньше кутикулы, тем меньше у ногтя защиты.
  • Инструменты для маникюра должны быть обработаны.
  • Совершайте движения пилочкой лишь в одном направлении, чтобы не разрушать пластинку ногтей.
  • Перед маникюром подержите минут 15 ногти в соленой воде, тогда с ними будет лучше работать.
  • Перед нанесением лака всегда используйте защитную основу.

Эти простые советы помогут вашим ногтям выглядеть безупречно!


5 комментариев

  1. Хочу добавить, что не забывайте давать ногтям отдых. Нельзя постоянно их красить, иначе они начинают желтеть и ломаться. Безвредных лаков не бывает — это рекламный трюк.

  2. Кутикулу вообще лучше не обрезать, а аккуратно сдвигать апельсиновой палочкой. И про отдых выше правильно написали. Я вот в течение недели раз в 2-3 месяца даю отдых — делаю регулярно ванночки и мажу кремом. И для снятия лака использую жидкость без ацетона.

  3. Я никак не могу приучить себя к работе пилочкой в одном направлении. Сколько себя не заставляю, все равно тудасюда вожу. А я еще лимоном протираю ногти, чтобы не темнели от лака.

  4. Катерина

    Как-то маловато ошибок) Ну ничего, добавлю из своего опыта.
    1. Перед нанесением лака стоит обезжирить ногтевую пластину. Для этого достаточно пройтись по ногтю ваткой смоченной в жидкости для снятия лака.
    2. Обязательно используйте базу под лак! Это защитит ногти от агрессивного воздействия лака, особенно яркого цвета.
    3. После обработки кутикулы используйте специальное масло для кутикулы. Оно питает и укрепляет.
    4. Не забывайте про крем для рук и ногтей, а также скраб и маски для рук. Это поможет сохранить кожу рук красивой, а ногти сделает крепкими и сильными. Ну и конечно массаж рук очень полезная и важная вещь!

  5. Светлана

    Кутикулу лучше вообще не обрезать а пользоватся специальными удалителями, В таких случаях она не травмируется и заодно не так быстро отрастает.
    Ногти еще очень любят дышать, отдыхать от лака, поэтому нельзя постоянно их красить. И еще специалисты по маникюру советуют при окрашивании ногтевой пластины делать отступы полмилиметра от ложа, чтобы не перекрывать доступ кислорода к ногтю.
    Про движения пилочкой в однмо направлении согласна, а вот про ванночку перед маникюром нет — лучше ее сделать заранее, а сам маникюр — на следующий день. Так ноготки не будут расслаиваться и впитывать лишнюю влагу, а края получатся ровными и без зазубрин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *