Устаревший маникюр. Какие виды маникюра вышли из моды?
Главная / Ногти / Какие виды маникюра вышли из моды?

Какие виды маникюра вышли из моды?

В ногтевом дизайне, как в макияже, одежде и аксессуарах, также имеются свои модные тенденции. Несмотря на цикличность моды, некоторые виды маникюра давно утратили свою актуальность и выглядят безвкусно. Как известно, модные женщины обращают внимание на каждую деталь своего образа, поэтому, если вы желаете всегда быть в центре новых тенденций — узнайте, какой маникюр в последнее время безнадежно устарел.

Неестественно-длинное гелевое наращивание уже не актуально
Забудьте о хищных нарощенных ноготках-стилетах — они уже давно не в моде!

Вышедшие из моды виды маникюра

  • Нарощенные гелевые ногти. Длинные толстые ногти были на пике популярности десять лет назад. В те времена с гелевыми ногтями ходили абсолютно все — от продавщиц до звезд эстрады, причем считалось, что чем длиннее и ярче накладные типсы, тем моднее образ. Но мода изменилась, и теперь длинные ненатуральные ногти смотрятся неуместно. К слову, после наращивания ногтевая пластина истончается и расслаивается. Не все женщины готовы ради нескольких недель красоты пожертвовать своими ногтями. Правда, на невест эта тенденция почему-то не распространяется — женщины массово идут под венец с вышедшем из моды маникюром.
  • Игольные узоры. Еще один «привет из прошлого» — разнообразные рисунки и узоры, сделанные на ногтях с помощью иголки или зубочистки. На смену примитивным инструментам давно пришла палочка дотс — специальное приспособление для рисования на ногтевой пластине точек разного размера. Старомодные игольчатые узоры сегодня можно увидеть разве что на ногтях школьниц и начинающих гуру маникюра, не затронутых модными веяниями.
  • Острые ногти. Бум на ногти в виде кошачьих когтей прошел лет пять тому назад. В то время молодежь массово наращивала себе ногти экзотической заостренной формы. Выглядело это пугающе и не слишком женственно. К тому же, острые ногти доставляли множество неудобств, начиная от порванных колготок и заканчивая случайными глубокими царапинами на коже. Возможно, именно поэтому мода на заостренные ногти прошла так же быстро, как и появилась.
  • Накладные ногти. В начале девяностых женщины увлеклись накладными пластмассовыми ногтями. Это было удобно, ведь не требовалось отращивать ногти к свадьбе или дню рождения, а можно было приклеить их непосредственно перед торжеством. Но в те времена не было безопасного профессионального клея, поэтому после снятия пластиковых ногтей на пальцах оставалось клеящее средство, которое приходилось спиливать.
  • Водный маникюр. Вы наверняка удивитесь, но такой актуальный еще год тому назад водный дизайн уже успел устареть. Разумеется, его противники всегда называли разводы на ногтях слишком примитивными, но все же сторонников такого маникюра было больше. Сегодня на смену водным узорам пришли супертонкие наклейки, которые способны создать на кончиках пальцев настоящие графические шедевры.
  • Стразы и глиттер. Одно дело, когда ногти украшаются несколькими скромными камушками, завершающими образ, и совсем другое — россыпь камней и глиттера на всех ногтях. Подобный броский декор подходит разве что для тематической вечеринки или яркого сценического образа. Особенно неактуальным на сегодняшний день является французский маникюр с использованием крупного глиттера вместо белой линии. Если вам нравится блеск на ногтях, воспользуйтесь лаками с мелкими блестками.
  • Роспись акриловыми красками. Шедевры живописи, созданные на ногтях, давно ушли в прошлое и, скорее всего, вернутся нескоро. Если пять лет назад нарисованные акриловыми красками цветы, узоры и мини-портреты на ногтях являлись высоким искусством, то сегодня подобные рисунки — ничто иное, как признак полной безвкусицы.
  • Лепнина и объемные наклейки. Все помнят небывалый ажиотаж вокруг дизайна ногтей с объемными деталями — цветами, листьями, животными и даже лицами людей. Но со временем многие поняли, что подобным маникюр смотрится пугающе и отталкивающе, поскольку красоту лепнины можно оценить только при близком рассмотрении. Увы, издалека такой декор выглядит как патология ногтевой пластины.
  • Разноцветные ногти. В начале двухтысячных среди молодежи прокатилась мода на разноцветный маникюр неоновых оттенков. Прокрашивание всех ногтей в разный цвет казалось школьницам бунтарством и способом выделиться из толпы. В принципе, юным девочкам не возбраняется экспериментировать подобным способом, а вот на взрослых женщинах разноцветный маникюр смотрится дико и неактуально. Если вы любите разноцветный маникюр — присмотритесь к технике омбре, которая сейчас пребывает на пике моды.

Держите руку на пульсе и всегда следите за модными тенденциями, ведь нет ничего хуже, чем неуместный маникюр, вышедший из моды много лет назад!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *