Как правильно ухаживать за лицом? Looktips.ru
Главная / Кожа / Как правильно ухаживать за лицом?

Как правильно ухаживать за лицом?

Наша лицо – это визитка, которая должна представлять нас в безупречном виде. Она требует бережного ухода, как и младенец. Больше всего это касается женского лица, так как оно олицетворяет природную красоту. Многие девушки спустя годы, глядя на себя в зеркало, не могут понять, что же они упустили. Напрашивается вопрос: «Как же правильно ухаживать за кожей?».
Уход за лицом

Тип кожи

Для начала, нужно определить какого типа кожа: сухого, жирного или комбинированного. Только после этого следует приобретать средства по уходу. Кожа нуждается в ежедневном уходе, независимо от типа. Самое главное правило, пожалуй, очищение от косметики и пыли перед сном и, конечно же утром. Это умывание водой вашим средством или использование молочка для снятия макияжа. Неважно, косметика дорогая или нет, кожа нуждается в отдыхе.

После этого коже требуется тонизирование. Тоник помогает не только очистить её от остатков грязи, но также подготовит к нанесению крема. В наличии должны быть крема дневного и ночного назначения. Они, безусловно, важны, но если стоит выбор, предпочтите дневной. Он глубоко впитывается в кожу и не пропускает косметические средства, тем самым защищая её.

Увлажнение кожи

Летом стоит пользоваться увлажняющим гелем. Он быстрее впитывается. Ночной крем полезен тем, что имеет восстанавливающий состав. Ни в коем случае не наносите его днём. Он больше навредит, чем защитит.

Эти простые процедуры следует выполнять каждый день, но не нужно забывать о дополнительном уходе. Это, безусловно, маски. Они бывают очищающие, питательные и увлажняющие. Их следует чередовать в течение недели, но не нужно переусердствовать. Их надо выбирать по сезону.

Соблюдая эти несложные советы, вы сохраните кожу великолепной красоты. Как многие говорят: «Берегите лицо с молодости и будете счастливы!».


5 комментариев

  1. После того, как мне подарили набор Deshali я научилась ухаживать за лицом — там имеется диск и инструкция по порядку применения, а до этого бралась, то за одно, то за другое — только деньги переводила.

  2. А если обходится вообще без увлажнения? Я, например, кремами совсем не пользуюсь и кожа нормальная.

  3. Самое главное при уходе лица, согласна — это определить тип кожи. Отсюда и крем будем знать какой нам нужен. Для жирной кожи лица никак не подойдет тот крем, который мы бы использовали, если бы у нас была сухая кожа. И наоборот. Само собой, дневной крем наносим днем, а ночной только на ночь. Время от времени желательно баловать кожу лица чисткой. Желательно, конечно, пользоваться хорошей и качественной косметикой, чтобы не испортить кожу. Умываться желательно хотя бы несколько раз в неделю травяной водичкой, которую легко приготовить самой. Ну и кубики льда с такой водичкой для лица тоже хорошо.

  4. Нинулька

    Уход за кожей необходим. Даже если сейчас все идеально. То в 30-40 лет отсутствие ухода будет заметно. Кремы, маски, тоники, на ночь смыть макияж. Не стоит забывать о сезоне года. Увлажняющий дневной крем зимой — катастрофа для кожи. И про шею не забываем)))

  5. Увлажнение и очищение кожи очень важны. В подростковом возрасте лучше пользоваться гелями для лица, а чуть позже можно перейти на очищающее молочко. Просто водой лучше не умываться, ведь все мы знаем сколько всего там намешано. И кремом обязательно нужно пользоваться, особенно зимой, когда кожа страдает от холодов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *