Как выбрать хороший крем от пигментных пятен?
Главная / Кожа / Как выбрать хороший крем от пигментных пятен?

Как выбрать хороший крем от пигментных пятен?

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество косметических кремов, способных решить различные проблемы кожи лица. Одной из них является наличие пигментных пятен. Нередко такой недостаток портит общий вид кожи и даже визуально придает возраст.

Причин появления есть несколько:

  1. Возрастные изменения кожи.
  2. Гормональные колебания.
  3. Чрезмерное увлечение солнечными ваннами.
  4. Механическое повреждения кожи. ­
  5. Генетическая предрасположенность.

Как выбрать хороший крем от пигментных пятен?

  • Состав продукта. В первую очередь важно обратить внимание на состав, потому как главные действия в борьбе с данной проблемой – отбеливание и отшелушивание. В первом случае на верхние слои воздействуют химические ингредиенты, способные менять оттенок кожи, корректируя пигментные пятна, а во втором — кислоты, заставляющие организм обновлять собственные клетки. Такие ингредиенты как руцинол, койевая кислота или атрубин позволяют отбелить кожу безопасно и достаточно эффективно.
  • Сертификат качества. Вы должны понимать, что такой косметический продукт имеет достаточно сильное действие, поэтому важно получить полную информацию о производителе и о том, есть ли все необходимые документы, подтверждающие безопасность применения.
  • Тип кожи. Если у вас жирная или комбинированная кожа лица, то процент кислот может быть достаточно высоким, но если у вас сухая или чувствительная, то воздействие должно быть максимально щадящим. Проконсультируйтесь с косметологом, чтоб определить тип крема от Dr. Pierre Ricaud для решения вашей проблемы.
  • Происхождение крема. Конечно, найти крем от пигментных пятен сегодня можно и в супермаркете, но предпочтение стоит отдать аптечным продуктам, потому как именно они имеют лечебный эффект и разработаны профессиональными косметологами и дерматологами.
  • Стоимость. Хороший крем против пигментных пятен не может стоить очень дешево, поэтому откажитесь от покупки бюджетной косметики, когда речь идет о коррекции недостатков и сильного воздействия на клетки.

Средство важно наносить на очищенную от косметики и загрязнений кожу перед сном. На следующий день обязательно нанесите крем с SPF, чтоб защитить себя от появления новых пятен на уязвимой коже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *