Отбеливающая маска с оливковым маслом. Рецепт маски для отбеливания кожи
Главная / Кожа / Отбеливающая маска с оливковым маслом

Отбеливающая маска с оливковым маслом

Есть несколько рецептов отбеливающей маски с оливковым маслом. Она позволяет выровнять цвет кожи и придать ей более здоровый и живой оттенок.
Отбеливающая маска

Рецепт №1

Взбить половину яичного желтка, медленно влить 20 мл оливкового масла, тщательно перемешать. Нанести маску на шею и лицо по массажным линиям. Через 20 минут снять маску ватным тампоном, затем умыться поочередно теплой и холодной водой.

Рецепт №2

Оливковое масло перемешать с яичным белком, добавить немного натертой моркови и крахмала. Нанести маску на шею и лицо, подождать 20 минут, затем смыть теплой водой.

Рецепт №3

Столовую ложку овсяных хлопьев смешать со столовой ложкой листьев тысячелистника, добавить туда ложку измельченных цветков ромашки и завершить аккорд столовой ложкой оливкового масла. Такая смесь не только отбеливает кожу, но и очищает её, снимая воспаления.


4 комментария

  1. Мне очень нравится использовать оливковое масло, часто делаю с ним различные маски. Кожа невероятно увлажненная, гладкая и мягкая. Так же есть отбеливающий эффект, тон кожи становится намного ровнее. А главное натуральное средство без какой либо химии.

  2. Регулярно делаю маски на основе оливкового масла. Оно, действительно, хорошо питает и смягчает кожу, но нисколько не отбеливает, не верьте.

  3. Очень хороша маска с белком яйца и оливковым маслом. Она не столько отбеливает, сколько выравнивает цвет кожи, сужает расширенные поры и питает кожу лица и шеи.

  4. Обожаю оливковое масло, но использую его в качестве масок для волос. Я знала что эта масло хорошо влияет на кожу, но не знала что обладает отбеливающим эффектом. Обязательно попробую!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *