Уход за лицом после 30 лет. Советы по уходу за кожей для 30+
Главная / Кожа / Уход за лицом после 30 лет

Уход за лицом после 30 лет

Много женщин после 30 лет начинают испытывать неудовлетворение своим отражением в зеркале по утрам. Ведь в этом возрасте часто начинают появляться мелкие морщинки, мешки под глазами, кожа теряет тонус. Не волнуйтесь! Это вполне обратимо. Соблюдая нехитрые правила ухода за лицом вы сможете надолго продлить молодость своей кожи.
Женщина 30 лет

Правила ухода за кожей после 30 лет

  • Чтобы лицо не отекало по утрам, сократите потребление воды на ночь. Лучше всего не пить ничего позднее, чем за два часа до сна. Так жидкость успеет «покинуть» организм.
  • Хотя бы раз в месяц посещайте косметолога. Как бы ни были хороши народные средства, для кожи важен профессиональный уход.
  • Проходите курс лимфодренажного массажа дважды в год. Продолжительность курса обычно — 5-7 сеансов. После такого массажа улучшается тонус кожи, ускоряется микроциркуляция в сосудах, исчезают мелкие морщинки.
  • Позаботьтесь о том, чтобы все ваши кремы для лица содержали SPF-фильтр. Защита от ультрафиолета очень важна, если вы хотите выглядеть моложе своих лет.
  • Используйте сыворотки для лица. В них концентрация биологически активных веществ достаточно высока, чтобы проникать в глубокие слои кожи. Используйте их в сочетании с кремами — сыворотка накладывается под крем. Сыворотки лучше использовать курсами — весной и осенью
  • Дважды в неделю накладывайте на лицом питательные маски. Особенно хорошо работают маски из репейного масла и огуречные маски.

Используя эти простые советы, вы сделаете свою кожу упругой и красивой. И никто не даст вам больше 25 лет.


6 комментариев

  1. Татьяна

    До сих пор не могла ни от кого добиться чёткого ответа — как часто надо посещать косметолога. На форумах 25-летние девчонки пишут, что ходят раз в неделю. А косметолог только рада, если к ней почаще бегать. Было бы полезно, если б написали сколько раз в год можно делать чистку лица после 35 лет.

  2. Это наболевшая тема и очень актуальна для меня на сегодняшний день. Единственное что я поняла, девочки не забывайте об увлажнении лица, особенно зимой. А летом защитный крем от солнца обязательно. И не верте тем..кто говорит, что салонные процедуры совершенно ни к чему и это путсая трата времени и денег))

  3. После 30 я стала еще тщательней ухаживать за лицом- но правила все те же
    1) очищение
    2) питание
    3)увлажнение

  4. В нашей деревне косметологов отродясь не было. И ни чо, выглядим нормально даже получше некоторых городских.

  5. Маруся! Именно в городе так трудно сохранить здоровье кожи! Экология, загрязненный воздух и т.д. Поэтому в городе ухаживать за лицом обязательно нужно, и средства для лица надо выбирать проверенные. Я перепробовала очень многое, но остановила свой выбор на салфетках филабэ. Они сразу и очищают и ухаживают. И кожа стала точно будто я в деревне два месяца прожила, на свежем воздухе!

  6. Моей старшей сестре данная статья пригодится) Обязательно ей ее покажу)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *