Ванночки для кистей рук в домашних условиях и отзывы о них
Главная / Кожа / Ванночки для кистей рук

Ванночки для кистей рук

Кожа на кистях рук очень чувствительна, поэтому, если вы не хотите, чтобы они предательски выдавали ваш возраст, заботьтесь об их уходе регулярно.

Кисти рук
Красивые руки придадут моложавости вашему образу.

Окромя чрезмерной чувствительности, кожа на руках очень уязвима: при недостаточном увлажнении она становится шершавой и сухой как пергамент, при длительном нахождении на солнце — покрывается мимическими морщинами и пигментными пятнами.

Однако есть простое средство, которое поможет сохранить кожу мягкой, гладкой и шелковистой — ванночки для кистей рук. Представляем вам несколько рецептов ванночек, которые можно приготовить в домашних условиях.

Питательная ванночка с глицерином

В двух литрах воды развести столовую ложку глицерина, добавить чайную ложку нашатыря и стакан аптечной ромашки. Опустить руки в ванночку, подержать 15 минут, затем вынуть и сразу же, не дожидаясь высыхания, смазать увлажняющим кремом.

Уже через 10-15 процедур вы почувствуете эффект — кожа на кистях рук приобретет более здоровый цвет и станет немного мягче. Также исчезнет сухость.

Восстановительные ванночки с эфирным маслом

Мы уже писали о пользе оливкового масла для кожи лица. Стоит ли говорить, что на кожу рук оно оказывает аналогичное замечательное действие?

К 100 мл оливкового масла добавить несколько капель апельсинового, тщательно перемешать. Опустить руки в ванночку на 15 минут, затем вынуть, вымыть мягким мылом и нанести на них питательный крем.

Такая ванночка поможет убрать мелкие морщинки на руках и устранить шершавость. Также она способствует исчезновению пигментных пятен.

Увлажняющая ванночка из трав

2 столовые ложки крапивы и 1 столовую ложку календулы заварить в литре воды и дать им настояться. Затем нужно процедить смесь и опустить туда руки. Ванночка принимается 15 минут, затем в кожу ладоней втирают питательный крем.

Такая ванночка хороша для сухой кожи рук. Она оказывает увлажняющее и питательное действие.
___
Надеемся, что данные рецепты ванночек для рук помогут вам сохранить кожу на них мягкой, красивой и здоровой!


3 комментария

  1. Спасибо большое за информацию! Сейчас как раз сезон посадки, руки можно очень сильно испортить. Надеюсь, что это мне поможет всё исправить!)

  2. Я всегда делаю ванночки из оливковым маслом, особенно зимой, так как кожа от ветра, холода и мороза не в самом лучшем состоянии. Добавляю в масло по пару капель масел: зародышей пшеницы и персиковых косточек. Делаю эту процедуру раз в неделю.

  3. Делала ванночки с глицерином. Спасаюсь этими ванночками, особенно после работы на даче. После работы на земле руки становятся очень сухими и быстро становятся жесткими.Ванночки помогают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *